ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Новый антикоронавирусный план Курца и Мюкштейна на осень

09 сентябрь 2021, Четверг
445
0
После консультаций между правительством и главами земель в среду был обнародован новые осенний антикоронавирусный план. Помимо прочего, маска FFP2 снова заменит защиту рта и носа с 15 сентября. В общем, вступает в силу пошаговый план. Он ужесточит меры, особенно в отношении людей, которые не были вакцинированы.

По сути, концепция, представленная канцлером Себастьяном Курцем (ÖVP) и министром здравоохранения Вольфгангом Мюкштейном (Зеленые), основана на мощностях отделений интенсивной терапии. По словам Курца, важно «защитить непривитых». Мюкштейн сказал, что вирус различает вакцинированных и невакцинированных людей.

С 15 сентября, или когда заполняемость составит десять процентов (200 коек для интенсивной терапии), требование маски FFP2 будет вновь введено везде, где в настоящее время требуется защита рта и носа (магазины и поставщики услуг для повседневных нужд, общественный транспорт). Также существует рекомендация и другим розничным продавцам о введении FFP2. С другой стороны, непривитые люди обязаны носить и там более эффективные маски.

Кроме того, будет ужесточен контроль за действующими мерами. Известное «правило 3-G» будет применяется к мероприятиям от 25 человек (до сих пор от 100 человек). Тесты на антигены будут действительны только в течение 24 часов (вместо 48 часов), как это уже происходит в Вене.

Что касается обязанности FFP2 для непривитых людей в торговле, Мюкштейн сказал, что он также «прямо» рекомендует вакцинированным людям применять там эту меру. Это должно выборочно проверяться полицией, но упор сделан на «личную ответственность».

Через семь дней после превышения 15-процентной загруженности отделений интенсивной терапии (300 коек) «правило 2-G» начинает применяется к ночной гастрономии  (и «аналогичным условиям»), а также к мероприятиям без выделенных мест. То есть доступ имеют только те, кто был вакцинирован, и те, кто выздоровел. Кроме того, самотесты на антигены больше не годятся в качестве доказательства для областей с «правилом 3-G».

Если коэффициент заполнения составляет 20 процентов (400 коек в отделении интенсивной терапии), через семь дней вступает в силу дальнейшее ужесточение. В зонах с «3-G» тест на антиген полностью отменяется. Начиная с этого значения, только более информативные тесты ПЦР признаются в местах «3-G», таких как рестораны, кинотеатры и т. д.

После заполняемости реанимации на 15 процентов, правительство хочет провести еще один раунд переговоров с губернаторами земель — чтобы обсудить дальнейшие меры, если это необходимо. В целом, точные даты, когда будут превышены первые пороговые значения, не могут быть названы, сказал Мюкштейн. Сам он ожидает, что второй порог будет превышен в начале октября.

Курц привел «пример Дании» — страна полностью откроется в пятницу. Это показывает, что можно открыться полностью, если вакцинировано достаточное количество людей. «Ответом должна быть вакцинация, а не локдаун», — сказал Курц. «Если вы не сделаете прививку, вы заразитесь».

SPÖ раскритиковал план правительства: за лето оно ничего не сделало для увеличения прогресса вакцинации. Представленные сейчас меры «слишком запоздалые, слишком нерешительные и недостаточно последовательные».

Резкая критика исходит от FPÖ. Лидер партии Герберт Кикль назвал меры  «гротескными во всех отношениях». Заявления Курца вызовут у населения «презрение», — сказал Кикль. Это напоминает «темные времена в истории».

Также была некоторая критика со стороны NEOS. По сути, планы «слишком сомнительны и нерешительны». Пошаговый план, основанный на загруженности больниц, слишком сложен и запутан», — считает партия. Рекомендация FFP2 для вакцинированных людей и, в то же время, обязательная для невакцинированных, «не будет контролироваться персоналом в сфере торговли».
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ