ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Обязательная маска FFP2: подробности нововведения в Австрии

18 январь 2021, Понедельник
394
0
Обязательные бирюзовые «средства защиты рта и носа» скоро выйдут из употребления. С 25 января даже зачастую очень креативных, самодельных масок будет недостаточно. Чтобы остановить британскую мутацию, которая на 50 процентов более заразна, маска FFP2, улавливающая более 94 процентов частиц из окружающего воздуха, становится обязательной.

Требование о маске вступает в силу в понедельник, 25 января. Общая обязанность ношения маски FFP2 распространяется на торговлю и общественный транспорт. Если в феврале или марте будут дальнейшие шаги по смягчению локдауна, обязательство будет также распространено и на эти отрасли. Оно должно будет применяться во всех магазинах, музеях и т.д.

У работников розничной торговли и общественного транспорта, контактирующих с клиентами, есть выбор. Они могут либо регулярно проходить тестирование с помощью быстрого теста, либо просто носить маску FFP2. Это правило относится ко всем старше 14 лет.  Хорошо же известной защиты рта и носа (MNS) достаточно в возрасте от 6 до 14 лет. Тот же руководящий принцип действителен и для школ. Министр образования Хайнц Фасманн хочет следовать рекомендациям Минздрава.

Возможно, это также важно — маска FFP2 обеспечивает высокий фильтрующий эффект только в том случае, если она плотно прижата. С бородой это вряд ли возможно — так что лесорубам, хипстерам и прочим бородачам придется побриться.

Правительство объявило, что сетевые магазины будут продавать маски FFP2 по себестоимости. Spar, Lidl, Hofer и Rewe подтвердили это на выходных. Многие розничные компании уже имеют маски FFP2 в своем ассортименте, но цена все равно изменится. «Как будут выглядеть цены с 25 января, будет определено в ближайшие дни», — заявила пресс-секретарь Spar. По словам инсайдеров, торговые сети хотят предлагать маски FFP2 за 1 евро.

По мнению правительства, люди с низкими доходами вообще должны получать маски бесплатно. Детали необходимо уточнить в Минздраве. Многие люди старше 65 лет уже получили маски, хотя некоторые до сих пор их получают.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ