ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Локдаун в Вене и Нижней Австрии продлен до 2 мая

13 апрель 2021, Вторник
393
0
Вена продлевает локдаун. Розничные торговцы и поставщики услуг будут закрыты до 2 мая. Школы должны открыться немного раньше, 26 апреля, но до тех пор остаются на дистанционном обучении. Об этом заявил бургомистр Вены Михаэль Людвиг после обсуждения ситуации в больницах. По предварительной информации Нижняя Австрия также продлевает локдаун.

Это «непопулярная мера, но необходимая ввиду увеличения числа пациентов в отделениях интенсивной терапии», — сказал Людвиг. Он сослался на высокий уровень стресса в отделениях интенсивной терапии и серьезное распространение вируса варианта B.1.1.7. Вирус распространяется более агрессивно особенно среди молодых людей. В этой ситуации необходимо обеспечить возможность адекватного лечения в отделениях интенсивной терапии. В настоящее время в палаты интенсивной терапии CoV попадает от двух до пяти новых пациентов в день.

Вопреки сообщениям средств массовой информации, требования к маске FFP2 вне помещений расширяться не будут.

Людвиг не заявил об общем согласованном соглашении между восточными федеральными землями. Однако он ведет «тесный диалог» с федеральным правительством и губернаторами Нижней Австрии и Бургенланда. Есть надежда, что меры в восточных федеральных землях можно будет применить совместно. Следующая встреча на высшем уровне между федеральным правительством, губернаторами земель  и экспертами состоится в пятницу. Людвиг  уверен, что решение по восточному региону можно будет принять и раньше.

По словам Людвига, пока неясно, как будут развиваться дела в школах. Состоятся переговоры между депутатом Венского городского совета по вопросам образования Кристофом Видеркером (NEOS) и министром образования ÖVP Хайнцем Фасманном. По его словам, все еще остается под вопросом что делать с  выпускными классами. В заявлении для APA Фассманн подчеркнул, что он договорился с Людвигом о том, что школы вновь откроются 26 апреля. «В этой пандемии каждый школьный день засчитывается дважды», — сказал министр. Кроме того, школы также внесут свой вклад в борьбу с пандемией. В начальных школах тесты теперь проводятся три раза в неделю и по большей части используются более качественные тесты.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ