ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

ЕС одобрил вакцину Biontech & Pfizer

23 декабрь 2020, Среда
396
0
После того, как Европейское агентство по лекарственным средствам уже одобрило вакцину Biontech / Pfizer, Комиссия также дала зеленый свет.

После десяти месяцев пандемии короны в Европе может начаться вакцинация.  Комиссия ЕС одобрила вакцину от компании Biontech из Майнца и её американского партнера Pfizer. «Сегодня мы добавляем важную главу в борьбу с Covid-19», — сказала президент Комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) ранее дало зеленый свет на одобрение. Таким образом, решение комиссии считалось чистой формальностью. Утверждение было «важной вехой», — заявило EMA. «Это действительно историческое научное достижение», — сказал директор EMA Эмер Кук. Она также предупредила: «Мы еще не достигли критической точки пандемии».

Вакцина уже  была одобрена в Великобритании, США и Канаде. По данным производителей Pfizer и Biontech, она имеет эффективность около 95 процентов и рекомендуется для людей в возрасте от 16 лет. За пределами Европы в США и Канаде уже началась массовая вакцинация этим препаратом.  «Проанализированные данные соответствуют стандартам надежности и качества». И последнее, но не менее важное: это был один из крупнейших тестов вакцины в истории. EMA ожидает, что вакцина от Pfizer и Biontech также будет эффективна против недавно появившегося варианта коронавируса.

В Австрии, первые дозы должны быть введены в следующее воскресенье (27 декабря).  Федеральный канцлер Курц приветствовал утверждение первой вакцины. Это «приятный день после десяти месяцев упорной борьбы против коронной пандемии». Министр здравоохранения Рудольф Аншобер заявил о «повороте в борьбе с пандемией».

Австрия первоначально получит 10 000 доз, и на человека требуется две. Вакцинация начинается с людей в домах престарелых, медицинских работников и лиц из групп высокого риска. В первом квартале Австрия получит 900 000 доз вакцины от Biontech / Pfizer.  Это означает, что в первом квартале в Австрии могут быть вакцинированы около 450 000 человек.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ