ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Новый закон ЕС: отныне электромобили должны издавать шум

06 июль 2021, Вторник
323
0
С 2019 года производителям приходилось оснащать новые электрические и гибридные автомобили так называемой акустической системой оповещения о транспортных средствах (сокращенно AVAS). Звуковые предупреждающие звуки стали обязательными для всех вновь регистрируемых авто с 1 июля 2021 года. Система предназначена для обеспечения четкого распознавания электромобилей с помощью предупреждающего сигнала даже в зоне с низким уровнем шума на низких скоростях до 20 км / ч. Это в первую очередь предназначено для защиты наиболее уязвимых участников дорожного движения, таких как слепые и слабовидящие пешеходы, дети или люди, передвигающиеся на велосипедах.

ÖAMTC считает новое положение положительным. «Мы приветствуем обязательство использовать звуковые предупреждающие сигналы для всех вновь регистрируемых электромобилей, потому что это значительно способствует повышению безопасности дорожного движения в городских районах», — говорит технический специалист из автоклуба Маркус Кайзер. В интервале после запуска и скоростью до 20 км / ч, а также при движении задним ходом система AVAS должна автоматически издавать звуковой предупреждающий звуковой сигнал, аналогичный звуку двигателя внутреннего сгорания в соответствующем классе транспортных средств. «Шум должен четко показывать, ускоряется ли автомобиль, тормозит или движется с постоянной скоростью», — поясняет Кайзер. Дополнительный звуковой сигнал при движении задним ходом может не подаваться системой только в том случае, если на автомобилях уже есть сигнализатор движения задним ходом.

Гибридные электрические и полностью электрические автомобили, уже зарегистрированные до 1 июля 2021 года, могут продолжать бесшумно передвигаться без AVAS и не нуждаются в модернизации. «Для защиты других участников дорожного движения рекомендуется добровольное переоборудование транспортных средств, которые уже зарегистрированы и еще не имеют системы AVAS», — заключил эксперт.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ