ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Высшее образование в Венгрии

Высшее образование в Венгрии

edu1

Для российских абитуриентов Венгрия привлекательна большим количеством высших учебных заведений, славящихся европейским уровнем образования и подготовкой настоящих профессионалов.
Российские аттестаты действительны на территории Венгрии, поэтому каждый может получать высшее образование в любом венгерском ВУЗе. Венгрия располагает двадцатью университетами, выпускники которых стали нобелевскими лауреатами и известными учеными. При поступлении важно предоставить документы европейского образца об окончании учебного заведения. Разумеется, важно иметь также документальное подтверждение владения абитуриентом иностранным языком. Абитуриента также ждет вступительное тестирование.

edu2

Студент получает научную степень бакалавра по истечению четырех лет учебы, а магистра – после шести. Система высшего образования в Венгрии устроена таким образом, что студент в праве сам выбирать предметы, которые он будет изучать. При этом студент обязан прослушать и стандартный базовый курс лекций по профессиональным предметам. В основном обучение в ВУЗах возможно на венгерском, немецком, французском и английском языках.
Дипломы университетов Венгрии признаются во всех европейских странах, а дипломы медицинских ВУЗов признаются даже в США. В Венгрии также развита практика обмена студентами.
Для иностранных студентов существует программа оформления вида на жительство в Венгрии для обучения. Важно помнить, что стать студентом венгерского университета можно только до 28 лет. Рак наружных половых органов (рак вульвы) относится к редким злокачественным опухолям женских половых органов. Как правило, данное заболевание развивается у женщин после 60 лет.

edu3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------