ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Виноделие в Венгрии

Виноделие в Венгрии

vinodelee4

Более двух тысяч лет назад в Венгрии начало развиваться виноделие. Регион Токай-Хедьялья (Токайские холмы) — родиной знаменитых белых Токайских вин. Кстати, регион с 1918 года разделен между Венгрией и Словакией.

Токайские вина из белого винограда не крепкие, мягкие, обладают золотистым цветом и характерным букетом с медовыми и хлебными оттенками. Лучшие венгерские десертные вина изготавливаются из винограда, выращенного на склонах гор в 100-400 метрах над уровнем моря. Климат в этих местах способствует благоприятной среде взращивания.

Винные погреба в Токае обладают идеальным уровнем влажности воздуха и фиксированной температурой. Стены погребов укрыты особым плесневым грибком, который обеспечивает специальный микроклимат, придающий винам характерный аромат.

В Токае изготовляют такие типы вин, как Токай самородный, Токай-асу и Токайская эссенция. Асу — основной сорт, делается из плодов одного винограда, но собранных в разное время. Технологий изготовления токайских вин существует много, и все они разные, особенные по-своему. Познавать это искусство довольно увлекательно. А наслаждаться дегустацией этих великолепных вин еще интересней! Стоит оформить ВНЖ или ПМЖ в Венгрии для того, чтобы постоянно соприкасаться с историей Венгрии и ее достопримечательностями. 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------