ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Дошкольное образование в Венгрии

Дошкольное образование в Венгрии

В Венгрии принято отдавать ребенка в дошкольные учреждения с трех лет. Длится это образование до того момента, как ребенок достигает школьного возраста (6-7 лет).

Так как обязательное дошкольное образование вошло в традицию, его система достигла большого развития. Дошкольные учреждения работают пять дней в неделю и 10 часов ежедневно. Так обучение предоставляется государством бесплатно, родители оплачивают только питание.

Есть возможность заказать для ребенка питание на полдня. Если заказывается питание на целый день, то ребенка кормят три раза.

Система дошкольного образования строится на принципе игры. Задача учителя — создать благоприятную атмосферу в коллективе, распределить роли, объяснить смысл игры, привлечь внимание, заинтересовать. Индивидуальный подход к каждому ребенку обуславливает скорость и качество восприятия им задач, которые ставят перед ним.

В чем необходимость дошкольного образования:

  • привитие принципов здорового образа жизни

  • развитие социальной самоидентификации, социализации

  • помощь в самореализации

  • приучение к коллективной работе в группе

  • воспитание терпимости

  • развитие восприятия, памяти, внимания, воображения

  • развитие познавательных и творческих способностей

Также возможность бесплатно посещать учреждения дошкольного развития дает больше свободного времени родителям!

Для того, чтобы воспользоваться преимуществами венгерской системы образования, необходимо оформить ВНЖ или ПМЖ в Венгрии.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------