ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Секешфехервар - первая столица Венгрии.

Секешфехервар - первая столица Венгрии.

01
Некоторые туристы, которые впервые едут в Венгрию, искренне полагают, что кроме столицы здесь нечего смотреть. Как же они ошибаются! И, если туристический маршрут выбран правильно, быстро в этом убеждаются. Практически вся венгерская глубинка - сплошная достопримечательность. Ни одного тура не хватит, чтобы увидеть все сразу (поэтому лучше получайте ВНЖ в Венгрии, поселяйтесь здесь же и исследуйте страну в свое удовольствие). Взять хоть бы Секешфехервар. Этот небольшой по нынешним меркам городок со стотысячным населением - ни много ни мало, первая столица Венгрии. Его название так и переводится - "белый королевский город", здесь короновались все венгерские короли.

04

Первые упоминания о нем датируются 11 веком, а заложен он был еще в 972 году князем Гёзой. В то время его окружали почти непроходимые болота, чему есть вполне логичное объяснение. Конечно, в последствии, в 13 веке хронисты придумали легенду, по которой Гёза построил город там, где впервые поставил лагерь его дед Арпад. Дескать, поставил столицу на месте первого поселения венгров в этих местах. В реальности же причина была проще и практичнее - потребность оборонять столицу от неприятеля. Болота не раз выручали город. Войско Батыя, прокатившееся лавиной по стране в 1242 году, так и не смогло подступить к Секешфехервару. Здесь по сей день есть, на что посмотреть. К вашему вниманию живописные дворцы и церкви, замки и совсем древние руины. Возможно, приехав сюда единожды, вы влюбитесь в это место и захотите получить вид на жительство в Венгрии.

03

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------