ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Хмельное достояние Венгрии

Хмельное достояние Венгрии

03


Мало кто еще не знает, что вина Венгрии высоко ценятся во всем мире. У венгров колоссальный опыт в виноделии. Уже в раннем средневековье местные вина были широко известны во всей Европе и высоко ценились за отменный вкус. Специалисты насчитали здесь целых 20 ярко выраженных винодельческих районов. Согласно местной легенде, если перед первой брачной ночью выпить вино из области Шомло, это гарантирует зачатие наследника. А область Токай - одна из наиболее известных не только в Венгрии, но и за рубежом, благодаря особым условиям выращивания винограда, дает особенное вино.

02

В свое время оно пользовалось особой любовью даже при французском дворе. О нем есть свое поверье. Считается, что Людовик XIV, известный также как Король-Солнце, однажды попробовав токайское, воскликнул: "Это вино королей, и король среди вин!". С тех пор на бутылках токайского стали писать эту же фразу на латыни: "Vinum Regum, Rex Vinorum!"
С 90-х годов виноделие в Венгрии переживало не лучшие свои времена. Впрочем, вовремя вложенные финансы сделали свое дело, и вскоре виноградники снова стали украшать территорию этого государства. Вековые традиции были возрождены, и сейчас вы снова можете наслаждаться вкусом и букетом знаменитых вин.

01

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------