ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО
В ШЕНГЕНЕ
+381616122428
avt457
info@iconinvest.ru

Загадочные замки из Пече.

Загадочные замки из Пече.

001
Традиция увешивать мосты замками существует во многих странах Европы, делают так и у нас. А в Венгрии, в Пече, кроме прочего, существует обычай вешать замки на перила. И не на мосту, а на вполне сухопутные - на улице Януса Паннониуса. Не смотря на свою молодость (первые замки были повешены лишь в восьмидесятых годах 20 века), традиция уже успела обрасти самыми разными легендами и слухами. Местные старожилы говорят, что впервые эти замки появились здесь с легкой руки замужних дам. считается, что они таким образом давали своим воздыхателям знать о том, что мужей дома нет, и сейчас удобное время для свидания.

002

Есть другая версия, согласно которой начинателями обычая стали студенты, которые на радостях от получения дипломов привезли сюда замки от своих личных шкафчиков и повесили на перилах на счастье. А молодые пары видят в этой традиции тот же смысл, что и все влюбленные мира. Они приходят сюда и стараются найти местечко для своего замочка, потому что верят, что это символ нерушимой и вечной любви. Кстати, если будете в Пече, не забудьте хорошенько рассмотреть эту достопримечательность. Среди других на перилах можно увидеть и замок, повешенный рукой испанского принца Филиппа и его супруги. Израильская клиника Рамбам расположена в городе Хайфе. На сегодняшний день она – одна из самых крупных клиник в северной части страны.

003

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------