ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Школьная форма в Германии: что нельзя носить

24 октябрь 2020, Суббота
1 797
0
Есть ли в немецких школах дресс-код? Можно ли носить короткие юбки, ультракороткие шорты и другие откровенные наряды? DW попросила ответить немецких школьников.

В Германии обязательной единой школьной формы нет. Тем не менее, в большинстве школ существуют определенные правила: что можно и что нельзя надевать. Каждая школа вправе решать самостоятельно, вводить ли дресс-код и какой именно. Наиболее консервативны в этом вопросе католические и частные учебные заведения, а также школы-интернаты. Конечно, за слишком вызывающую одежду штрафовать детей и их родителей не будут, но могут отправить домой переодеваться. Корреспондент DW попросила рассказать учеников о правилах в гимназиях Бонна.

Александра, гимназия имени Бетховена, 11-й класс: "В нашей школе нет как такового дресс-кода, но существуют рекомендации. Например, чтобы из-под одежды не торчало нижнее белье. Шорты должны быть как минимум до середины бедра. Но это просто пожелания".

Люси, Католическая женская гимназия, 9-й класс: "По правилам в нашей школе нельзя носить ультракороткие шорты и кофты с глубоким декольте. Предполагаю, что это везде так. Большинство учеников носят джинсы, футболки, простые свитера. Многие приходят просто в спортивной одежде, например, в спортивных штанах, другие предпочитают дорогую дизайнерскую одежду. Предыдущий директор заставляла надевать брюки или юбки длиной на ладонь выше колена, не короче".

Максим, гимназия имени Фридриха Эберта, 11-й класс: "В моей школе нет какого-то обязательного дресс-кода. Девочкам нельзя носить слишком короткие вещи. В общем, главное - не слишком откровенно одеваться".

Ханна, гимназия имени Карла фон Осецкого, 12-й класс: "Можно носить все, кроме маечек на бретельках и слишком коротких шорт. Но запрещено надевать футболки с расистскими и дискриминирующими надписями. Платок на голове тоже нельзя носить, исключение - хиджаб. В нашей школе любят ходить в джинсах с дырками, брюках с высокой талией и колготках в сеточку".

Софи, школа имени Отто Кюне, 12-й класс: "Наши правила позволяют носить практически все, за исключением маек с открытыми плечами и глубоким декольте. И, конечно, запрещено оголять живот и ягодицы".

Никлас, гимназия Рейн-Зиг, 10-й класс: "В нашей школе все одеваются, как хотят. Многие надевают просто джинсы с футболкой, а летом девочки носят шорты. Я лично хожу в школу в спортивных штанах".

Лаура, католическая школа, 11-й класс: "Дресс-код моей школы не позволяет носить ничего выше колена. Запрещено надевать открытые майки на тонких бретельках. Футболки должны полностью закрывать плечи, а вырез может быть только круглым. Нельзя носить вещи с открытым животом и спортивные штаны. Если эти правила не соблюдать, отправят домой переодеватсья. Даже могут нарисовать фломастером на ноге, какой длины должны быть шорты. Или предложат надеть забытые кем-то в школе вещи, в которых придется ходить весь день".

Тристан, школа в замке Хагерхоф, 10-й класс: "У нас в школе нет дресс-кода. Все носят то, что хотят. Многие носят дизайнерские вещи. Ученики могут это себе позволить, так как у нас частная школа. Если не надевать дорогие вещи, не будешь самым крутым".
Источник: dw.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ