ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Что ожидает рынок испанской недвижимости после выборов

12 ноябрь 2019, Вторник
604
0
Эксперты сходятся во мнении, что после внеочередных парламентских выборов в Испании рынок недвижимости страны оживет.

Рынок недвижимости специалисты считают своего рода индикатором состояния экономики. Чем стабильнее ситуация в социально-экономической сфере, тем стабильнее данный рынок. Так, чем больше доверия к правительству, тем больше доверия к нему на рынке недвижимости. И, соответственно, выше покупательская способность, ниже арендная плата. А это значит, что в бюджет поступает больше средств.

Эксперты исследовательских организаций, таких как Pisos.com и Studies уверены, что в случае успешного формирования правительства цены на квартиры в Испании станут расти медленнее или вовсе начнут снижаться. Это приведет к увеличению числа сделок купли-продажи жилья.

Стабильность правительства – важное условие при рассмотрении перспективы сделки. Причем не только для тех, кто приобретает жилье впервые, но также для национальных и иностранных инвесторов.

Больше всего негативное воздействие из-за нестабильности правительства ощущает на себе сектор жилого фонда. В меньшей – коммерческой недвижимости.

Накануне выборов ключевые игроки рынка посылают правительству сообщения путем публикаций в печатных СМИ. И правительство реагирует на такого рода подсказки, учитывая их в своей работе. А политические партии используют информацию в своих предвыборных программах.

В Испании рынок недвижимости демонстрировал рост на протяжении последних 5 лет. И девелоперы предлагают несколько принципов реорганизации рынка.

Так, главное – спокойствие. В этом случае речь идет о том, чтобы правила поощрения иностранных инвестиций в недвижимость страны оставались незыблемыми. Поскольку эта часть вложений – основание для стабильного роста.

Второй принцип – безопасность. Девелоперы понимают под ним большое число решений Европейского Верховного суда, вынесенных по ипотечным делам, которые противоречат решениям Верховного суда Испании, закону об ипотеке и нормативным установкам по регулированию арендной платы в некоторых регионах и муниципалитетах королевства. Такая нестабильность выгодна государственному сектору, а не средним и крупным игрокам на рынке.

Третье пожелание девелоперов – увеличение предложения городских объектов. В том числе жилых комплексов, коммерческих объектов – офисов, магазинов.

Также девелоперы призывают к новым урбанистических проектам, которые смогут дать толчок для развития рынка в Испании в целом. Игроки предлагают оказывать поддержку национальным девелоперам и национальным покупателям, а также соблюдать баланс между новым строительством и соблюдением права граждан на жилье. Сделать это предлагается в первую очередь за счет налоговых льгот. Кроме того, от стабильного правительства ожидаются страхование инвестиций и гарантии отсутствия дефолтов и убытков.

Также государству необходимо создать стабильные условия для государственно-частного взаимодействия особенно в вопросе доступа к жилью. Необходимо создать ряд форм по передаче земли для арендных объектов. Поскольку на сегодня в испанских городах только 2,5% от общего фонда пустующего жилья сдается в аренду.

Аналитики подытоживают, что в стране должно быть разнообразие жилого фонда – элитного, эконом- и бизнес-класса. А регулировать спрос должны не банки, а девелоперы и государство. Они должны работать совместно, чтобы удовлетворить интересы массового сегмента покупателей.
Источник: Catalunya.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ