ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Билеты на рейсы «Победы» в Россию подорожают меньше, чем ожидалось

28 октябрь 2019, Понедельник
625
0
Билеты на рейсы авиакомпании «Победа» из зарубежных аэропортов в Россию подорожают на 5 евро, а не на 25, как сообщалось ранее. Об этом рассказал «Ведомостям» источник, близкий к группе «Аэрофлот». Это также косвенно следует из официального комментария лоукостера, в котором он призвал пассажиров регистрироваться онлайн на рейсы из зарубежных аэропортов.

Ранее представитель «Победы» сообщил «Ведомостям», что билеты на рейсы авиакомпании из зарубежных аэропортов в Россию с 28 октября подорожают на 25 евро. Перевозчик объяснил это тем, что его обязали включить в цену билета стоимость регистрации клиентов в зарубежных аэропортах.

Мосгорсуд 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил «Победе» взимать 25 евро с пассажиров, вылетающих из-за рубежа, за регистрацию на стойках аэропортов. В иностранных аэропортах, в отличие от российских, регистрация на стойке является отдельной услугой, а не входит в общие аэропортовые сборы. Поэтому авиакомпании платят аэропортам за регистрацию на стойке в среднем около 25 евро за пассажира.

«Победа» придерживается философии «голого тарифа», в который входит только перелет, говорит представитель авиакомпании. Все остальные услуги пассажиры при желании могут оплатить отдельно. Поэтому услуга регистрации в зарубежных аэропортах тоже не была включена в стоимость билетов: пассажирам предлагалось либо зарегистрироваться онлайн, либо доплатить за регистрацию на месте.

Однако прокуратура и суд посчитали незаконным взимание платы за регистрацию в аэропорту. «Нас обязали по умолчанию включить во все тарифы стоимость регистрации, даже для тех клиентов, кто зарегистрировался онлайн», – пояснил представитель «Победы», отметив, что это бьет в первую очередь по самым экономным путешественникам.

«Победа» призвала своих клиентов продолжить регистрироваться онлайн при вылете из-за рубежа. «Тогда мы поднимем тарифы всего на 5 евро и вместе оплатим регистрацию только тех, кто фактически воспользуется услугой агента», – сказал представитель лоукостера.

«Победа» – 100%-ная «дочка» «Аэрофлота». Она является четвертным по величине в России авиаперевозчиком после материнской компании, S7 Airlines и еще одной «дочки» «Аэрофлота» – авиакомпании «Россия». В январе – сентябре «Победа» перевезла 7,6 млн человек, в том числе 1,74 млн – на международных линиях. Сейчас лоукостер летает из России в 28 зарубежных аэропортов: в два – на Ближнем Востоке, один – в Армении, остальные – в Европе и Турции.

После выхода статьи в «Ведомостях» о повышении цен на билеты «Победы» Министерство транспорта пообещало изучить ситуацию. Кроме того, Генпрокуратура начала проверку в отношении авиакомпании. Сообщалось, что ведомство намерено дать оценку правомерности повышения тарифов.
Источник: vedomosti.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ