ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

9 из 10 безработных в Австрии живут за чертой бедности

15 август 2021, Воскресенье
351
0
По мнению министра  труда пособие по безработице слишком велико. Новое же исследование показывает, что 90% клиентов AMS живут за чертой бедности.

В настоящее время безработные получают 55 процентов своей предыдущей нетто-зарплаты. Любой, кто по прошествии года все еще не нашел работу — например, из-за пандемии короны — начинает получать экстренную помощь. Эксперты давно предупреждают, что чем дольше идет время, тем выше риск оказаться за чертой бедности.

Палата труда, профсоюз и AMS поэтому призывают к увеличению пособия для безработных до 70 процентов. Однако министр труда пока отмахивается от этого. По его мнению это снижает стимул к поиску работы. В данный момент даже обсуждается сокращение пособий по безработице, а также более жесткие меры  в случае нарушения положений о разумности.

Однако девять из десяти безработных уже живут значительно ниже черты бедности, как показывает опрос, проведенный Институтом SORA от имени Momentum Institute. У них меньше 1 200 евро в месяц, у 97 процентов меньше 1 400 евро. Тогда как черта бедности в Австрии на данный момент составляет 1 328 евро. В настоящее время без работы 344 000 человек.

Притом, что многие имели тяжелую финансовую ситуацию еще до того, как потеряли работу. 63 процента зарабатывали менее 1 400 евро на последней работе. Существует также явная разница между полами.  Согласно исследованию SORA, 52 процента женщин, не имеющих детей, получают пособие не более 800 евро в месяц. Однако с ребенком (детьми) таких женщин уже 55 процентов. Эта проблема усугубляется также тем фактом, что заработная плата в некоторых отраслях настолько низка, что даже при работе на полную ставку считается, что человек подвержен риску бедности.

Согласно опросу, пособия по безработице во многих случаях не обеспечивают средств к существованию. Трое из четырех опрошенных безработных вынуждены прибегать к другим стратегиям для обеспечения своих средств к существованию. Более половины всех безработных (58 процентов) используют собственные сбережения в дополнение к пособиям по безработице, если они существуют. Другие зависят от случайной работы. Четверть всех безработных вынуждена просить денег у друзей или членов семьи.

«Пора бить в набат», — сказал президент ÖGB Вольфганг Кациан комментируя эти данные. «Пособия по безработице должны, наконец, быть увеличены! Увеличение можно было бы осуществить быстро, точно и устойчиво. Кроме того, от этого увеличилось бы потребление».  Безработным также нужно больше перспектив, — напоминает Кациан о требовании ÖGB об активной политике на рынке труда: «Для хорошей жизни нужно больше возможностей и финансовой безопасности!»
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ