ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Какие документы в Австрии требуются для посещения ресторана и что в них должно содержаться

06 май 2021, Четверг
384
0
Обратный отсчет начался! 19 мая в Австрии вновь откроются гастрономия, объекты туризма, культуры и спорта. Строгие меры безопасности действуют во всех сферах, но из-за шестимесячного запрета представители отрасли с нетерпением ждут открытия. Согласно планам правительства, во всех областях для посещения потребуется либо отрицательный тест, либо вакцинация, либо подтверждение выздоровления. Вакцинированные люди больше не нуждаются в тестах доступа после открытия 19 мая, а с июня будет введен «Зеленый пропуск».

До его реализации и введения в действие желтая бумажная карта вакцинации в любом случае снова приобретет большее значение, а именно этого пропуска должно хватить для вакцинированных лиц как «разрешения на вход» в ресторан, гостиницу или парикмахерскую. Однако хозяева должны проверять результаты тестов или вакцинации своих гостей до введения «Зеленого паспорта».

Согласно проекту поправки к Закону об эпидемии, при предоставлении доказательств посещения ресторана или театра необходимо указать некоторые данные.

Под тестами подразумеваются ПЦР и тесты на антиген. Как указано в документе, справка о тесте должна содержать следующие данные:

Фамилия и имя тестируемого человека, дата рождения, целевое заболевание или патоген, на который тестировался человек, исключительно с указанием «COVID-19» или «SARS-CoV- 2″. Далее, метод теста, тип отбора образцов (например, носоглоточный, ротоглоточный), название теста, имя производителя теста, дата и время отбора, дата и время результата теста, сам результат теста, название центра, название страны, в которой проводился тест, наименование издателя сертификата тестирования и уникальный идентификатор сертификата тестирования.

Такие же данные также должны быть указаны в свидетельстве о выздоровлении. ФИО, дата рождения, болезнь или патоген, от которого человек выздоровел, со ссылкой на «COVID- 19 »или« SARS-CoV-2», дата первого положительного результата теста NAAT, дата серологического теста или теста на антитела, название страны, в которой был проведен тест, название лица, выдавшего сертификат выздоровления, начало срока действия сертификата восстановления, окончания срока действия сертификата восстановления, уникальный идентификатор свидетельства о выздоровлении.

Для свидетельства о вакцинации требуются следующие данные: фамилия и имя вакцинированного человека, дата рождения, заболевание или патоген, против которого человек был вакцинирован, со ссылкой только на «COVID- 19 »или« SARS -CoV-2 », вакцина / профилактика (общее описание вакцины или ее компонентов), лекарственный препарат для вакцины (название вакцины в соответствии с разрешением), владелец разрешения или производитель вакцины, номер вакцинация (первая вакцинация / вторая вакцинация / ревакцинация), дата вакцинации (для каждой дозы вакцинации, полученной для базовой иммунизации и ревакцинации), название страны, в которой была проведена вакцинация, наименование лица, выдавшего свидетельство о вакцинации , уникальный идентификатор свидетельства о вакцинации и срок действия свидетельства о вакцинации.

В приложении также указано, что посетитель должен быть идентифицироваться с помощью официального удостоверения личности или э-карты с фотографией.

На первом этапе с 19 мая подтверждение того, что человек прошел тестирование, вакцинирован или выздоровел, будет предоставлено посредством письменных документов, включая официальный сертификат тестирования, сертификат вакцинации в бумажной форме, распечатку электронного письма.  А  также свидетельство о вакцинации или уведомление о болезни, в котором говорится, что он был инфицирован в течение последних шести месяцев.

В начале июня должна появиться возможность цифрового подтверждения, то есть с помощью QR-кода на мобильном телефоне. В конце июня взаимное признание сертификатов в Европе станет возможным посредством постановления ЕС. Все страны ЕС и Швейцария должны иметь одинаковую цифровую платформу. Затем на каждой границе в Европе можно  будет использовать QR-код для доказательства вакцинации, тестирования или выздоровления.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ