ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Планового повышения арендной платы в этом году в Австрии не будет

01 март 2021, Понедельник
404
0
«Мы хотим поддержать австрийцев в это трудное время!» — написал  Себастьян Курц  на своей странице ФБ.  Он предложил приостановление установленного законом повышения арендной платы. «Таким образом мы снимем дополнительную нагрузку, особенно на семьи», — сказал федеральный канцлер.

Что же на практике означает приостановка повышения арендной платы?
Законодатель корректирует нормативные значения для договоров аренды в Австрии каждые два года в апреле. Последняя корректировка была проведена в апреле 2019 года. Следующая должна была произойти снова в апреле 2021 года. Канцлер призвал перенести её на 2022 год.

В общем, речь идет о небольших деньгах. Например, в 2019 году стандартная арендная плата в Вене выросла с 5,58 евро до 5,81 евро за квадратный метр в месяц. В Бургенланде она выросла до 5,30 с 5,09, а Нижней Австрии до 5,96 с 5,72. Для квартиры площадью 50 квадратных метров в Вене текущее повышение арендной платы означало ежемесячное увеличение стоимости на 11,50 евро. Это составит дополнительно 138 евро в год. Такой рост цен сейчас отложен как минимум до 2022 года.

Требование приостановить повышение является «крайне враждебным по отношению к собственности и бизнесу», — возмущена Австрийская ассоциация домов и землевладельцев (ÖHGB). «Таким образом, правительство предотвращает вложение необходимых инвестиций в экономику», — сказал президент ÖHGB Мартин Прунбауэр, назвав эту меру «проявлением популистской глупости».  Также досадно, что город Вена «не проявляет готовности отказаться от повышения индекса платы за отходы, воду и канализацию, несмотря на высокие профициты».

«Прекращение повышения арендной платы — это первый шаг в правильном направлении. За ним должны последовать и другие меры. Пора, наконец, создать фонд безопасного проживания. Мы призывали к этому почти год. Фонд может помочь арендаторам  имеющих трудностями с оплатой, связанными с короной», — заявил президент ассоциации арендаторов Австрии Георг Нидермюльбихлер.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ