ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Пароль из твиттера: репортер сорвал видеоконференцию министров обороны стран ЕС

24 ноябрь 2020, Вторник
303
0
Когда министры обороны стран ЕС встречаются для видеоконференции, то предполагается, что там обсуждаются вопросы национальной безопасности и информация, которая является секретной. Следовательно, такая конференция должна быть хорошо защищена от незваной публики. Но лучший пароль не поможет, если беспечный политик выложит все в Твиттер.

Именно так и сделала министр обороны Нидерландов Анк Бийлевельд. Она разместила свое фото на видеоконференции и не заметила, что на фотографии было пять из шести символов кода доступа, необходимого для участия. Далее произошло то, что и должно было произойти. Рядовой пользователь Твиттера, журналист Даниэль Верлаан, также проживающий в Нидерландах, сумел угадать шестую цифру пароля и быстро сорвал фактически сверхсекретную видеоконференцию министров обороны ЕС.

После того, как министр отудивлялись, представитель ЕС по иностранным делам Хосеп Боррелл задал вопрос о личности неизвестного. Верлаан недолго смущался и сразу сказал, что он журналист из Нидерландов, и извинился за вторжение. Затем он покинул секретное совещание министров обороны.

Хоть инцидент и вызвал улыбку у некоторых участников, власти Нидерландов испытывают озабоченность. Премьер-министр Марк Рютте напомнил, что политики должны ответственно относиться к социальным сетям. Подобные ошибки могут сыграть на руку не только журналистам, но и иностранным спецслужбам.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ