ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Цифровые водительские права появятся в Австрии с весны 2021 года

22 ноябрь 2020, Воскресенье
341
0
С весны 2021 года водительские права можно будет сохранить на мобильном телефоне. Соответствующие изменения в закон были инициированы в среду в Совете министров. Это подтвердили в офисе министра экономики и цифровых технологий Маргарете Шрамбек. Следующим шагом будет оцифровка свидетельства о регистрации автомобиля.

Цифровые водительские права —  это, так сказать, испытание на прочность. Проект затем предполагается распространить это на другие документы, такие как свидетельство о регистрации. Причина в том, что австрийцы должны иметь при себе слишком большое количество удостоверений личности во время полицейского контроля на дороге. Для реализации проекта потребуются изменения в Законе о транспортных средствах, Законе о водительских правах, Законе о паспортах и Законе об электронном правительстве. Цифровые водительские права власти смогут ввести уже в начале второго квартала 2021 года.

По данным министерства, Австрия занимает лидирующие позиции по осведомленности об административных онлайн-услугах по сравнению с другими странами. Согласно этому предложению в 2020 году воспользовались 72 процента австрийцев, 60 процентов в Швейцарии и 54 процента в Германии. Примерно в 2019 году в Австрии было внедрено приложение Digitales Amt, позволяющее управлять административными процедурами.

«В следующем году водители смогут идентифицировать себя с помощью своих смартфонов через удобное приложение. Австрия является пионером здесь и одной из первых стран, внедривших цифровые водительские права. Это еще один шаг к администрации будущего», — сказала министр Шрамбек.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ