ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Доля теневой экономики в Австрии в кризис выросла

21 ноябрь 2020, Суббота
330
0
В этом году неурядицы в Австрии нарастают гораздо более явно, чем ожидалось. Экономист из Линца Фридрих Шнайдер обновил свое исследование и видит рост теневой экономики до 25,7 млрд евро. Это означает, что доля незаявленной работы в общем валовом внутреннем продукте (ВВП) увеличилась до 7,15 процента. «Предпринимаются массовые попытки компенсировать потерю дохода за счет дополнительных нелегальных доходов», — сказал Шнайдер в интервью APA.

В начале года заслуженный профессор университета ожидал, что объем нелегальной работы составит 22,9 млрд евро.  Это означало бы, что доля работающих «по-черному» в ВВП Австрии составила бы 6,4 процента.

«Любой, кто может, тот старается работать «по-черному», — говорит Шнайдер.  По его расчетам теневая экономика вырастет на 12,2 процента по сравнению с предыдущим годом. «Это самый сильный рост, который я наблюдаю с 2001 года. Причиной такого большого роста является резкий рост безработицы и краткосрочной занятости, а также общий экономический спад».

Экономист Франц Шелльхорн считает, что «прогноз 7-процентного спада экономики в этом году не состоится». К сожалению, ВВП уйдет вниз на минус 8,9 процента. Кроме того, решающим фактором будет то, насколько строгий и длительный будет локдаун.  По словам Шелльхорна, также 2021 год не будет хорошим с экономической точки зрения.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ