ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Побывав во Франции, туристы получают штрафы за нарушения ПДД, которых не совершали

15 октябрь 2019, Вторник
768
0
Турист из Канады, который арендовал автомобиль в Париже на один день, по возвращении домой получил 27 квитанций на оплату штрафов за нарушения ПДД, причем все – на те даты, когда его во Франции уже не было. Это далеко не первый случай, когда французские мошенники подсовывают полиции похищенные данные водителей.

Как пишет издание The Local, когда дорожные камеры фиксируют нарушение с участием прокатного автомобиля, власти сначала направляют запрос в компанию, сдавшую его в аренду. Компания выясняет, кто в этот день пользовался автомобилем, и передает данные полиции, а та посылает нарушителю штраф.

Штрафы за превышение скорости во Франции колеблются от 90 евро при немедленной оплате до 375 евро в случае просрочки. Неоплата может привести к отказу в выдаче визы.

На запрос журналистов прокатная компания AVIS ответила, что свято соблюдает закон о персональных данных, и случаи с наложением штрафа не на того водителя если и возможны, то единичны. Национальное агентство Франции, в ведении которого находятся полицейские камеры, указало, что у них имеется специальная процедура обжалования штрафов, для этого надо заполнить форму на сайте.

Однако The Local известно как минимум о десятке случаев, когда туристам, посетившим Францию, приходили квитанции на оплату штрафов за нарушения, которых они физически не могли совершить, поскольку находились в другой стране. Так, британец Алистер Драммонд начиная с февраля этого года получил 50 штрафов за превышение скорости, хотя за это время ни разу не был на континенте. Кто и каким образом получает доступ к личным данным пользователей сервисов по аренде машин, журналистам выяснить не удалось.

Отметим, что подобные случаи бывают и в России. Москвичу, лишённому прав за пьяную езду в Архангельске, где он никогда не был, понадобилось девять месяцев, чтобы снять с себя обвинение.
Источник: fontanka.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ