ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Европейский суд приостанавливает депортацию из Австрии в Афганистан

05 август 2021, Четверг
340
0
Во вторник Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приостановил запланированную депортацию в Афганистан просителя убежища, которому было отказано в нем,  судебным запретом. Об этом сообщает puls24.at со ссылкой на Службу помощи  дезертирам и беженцам в Вене. В качестве причины была названа ситуация с безопасностью на этой страны. Это подтвердили в МВД, но приговор касается только отдельного случая и «не является для нас общим запретом на депортацию».

Однако особенным является то, что причины, приведенные ЕСПЧ, не относятся к конкретному делу, а носят чисто общий характер, заявили в Службе помощи беженцам. Суд также отмечает, что многие другие страны ЕС уже прекратили депортацию в Афганистан из-за нестабильной ситуации в стране. В настоящее время Афганистан находится на последнем месте в Глобальном индексе мира.

Представитель МВД подчеркнул, что все дела будут рассмотрены до депортации, в том числе и этот. В данном конкретном случае это решение ЕСПЧ касается только отсрочки до конца августа. Временный судебный запрет не является «полным запретом» на депортацию в Афганистан.

Проблема депортации в Афганистан недавно вызвала политические дебаты в Австрии, в том числе в рамках коалиции ÖVP и Зеленых. Ситуация ухудшилась после убийства в Вене 13-летней девочки предположительно афганскими просителями убежища. В начале июля федеральный канцлер Себастьян Курц ясно дал понять: «Я также категорически отвергаю требование НПО о запрете депортации в Афганистан. Напротив: нужно депортировать больше, а не меньше».

В данный МВД направило в Бургенланд на границы страны больше полицейских. А со среды там начинается приграничная операция, в которой также участвует антитеррористический отряд «Кобра».
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ