ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Угроза новой волны беженцев: Австрия усиливает охрану границ

24 июль 2021, Суббота
383
0
В субботу министр внутренних дел Карл Нехаммер и министр обороны Клаудиа Таннер объявят о массовом увеличении численности полиции и солдат на границе. Основанием для этого является опасная волна миграции из-за эскалации конфликта в Афганистане.

Зеленая и синяя униформа рядом — к  этой картинке все уже привыкли на внутренних пограничных переходах со времен пандемии. До сих пор контроль был больше связан с проверками здоровья въезжающих. Теперь тревога вызвана не коварным вирусом, а возможной новой после 2015 года серьезной волной беженцев. Исламисты-талибы завоевывают регион за регионом в Афганистане, сотни тысяч стремятся уехать куда глаза глядят. В основном их глаза глядят на «золотой» запад и, прежде всего, на Австрию и Германию. В этом году более 1500 афганцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в  Австрии.

Эксперты по безопасности опасаются, что очень опасные террористы или преступники могут проникнуть в массы беженцев. Для предотвращения этого и изданы приказы об охране восточной границы. В Бургенланде — только в этом году там поймали 77 перевозчиков — даже планируют организацию отдельной оперативной группы. Контингент военнослужащих (в настоящее время 600) и полицейских значительно увеличится.

МВД указывает и на новый маршрут  проникновения  беженцев через Белоруссию. В  последнее время стало много рейсов из Кабула в Минск. Затем их пассажиры нелегально просачиваются в Литву и Латвию. Литовские власти зафиксировали уже 1700 таких случаев.

Нехаммер также призывает к последствиям в «деле Леони», смерти 13-летнего подростка, которая погибла после насилия со стороны нескольких молодых афганцев. Министр МВД выступает за увеличение количества депортаций в Афганистан. В настоящее время у афганцев нет причин просить убежище в Австрии. «Нам нужны более совершенные процедуры высылки. Но мы сможем добиться их только в том случае, если ЕС предоставит нам возможность сделать это. Комиссия в настоящее время движется в совершенно неправильном направлении. Европейская система убежища потерпела неудачу», — сказал Нехаммер. Следуя примеру сделки между ЕС и Турцией, необходимо заключить сделки с различными странами, чтобы беженцы больше не приезжали в Европу.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ