ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

ЕС предложил России начать процесс взаимного признания вакцин от коронавируса

09 июль 2021, Пятница
373
0
Представитель ЕС в России Маркус Эдерер предложил РФ начать процесс взаимного признания вакцин. А именно, согласовать единый сертификат о вакцинации, который позволит гражданам РФ и ЕС считаться вакцинированными на территориях друг друга, а значит, и путешествовать без ограничений в рамках границ друг друга. «Очень примечательно и очень положительно». Так отреагировали на предложение представителя Евросоюза российские власти. 

«Нужно выработать какие-то решения, в частности об эквивалентности между нашими сертификатами, чтобы снять ограничения на передвижения. Для этой цели сертификаты Евразийского экономического союза могли бы быть полезны», – заявил Эдерер. По его словам, ЕС обратился в Минздрав России с предложением обсудить процесс признания эквивалентности сертификатов вакцинаций.

На сегодняшний день в ЕС официально одобрены только четыре вакцины: Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna и Johnson & Johnson. Те, кто ими привился, с июня могут получить электронные и бумажные сертификаты о вакцинации единого образца, после чего они освобождаются от обязанности сдавать тесты и соблюдать карантин в путешествиях по Евросоюзу. Что же касается российских вакцин, то ЕС их за вакцины официально не признает.

Предложенная Маркусом Эдерером формула  полностью соответствует российским интересам. Неудивительно, что предложение о признании было встречено в Москве весьма позитивно. «Это заявление посла очень примечательно и очень положительно. Что касается взаимного признания сертификатов и так далее, это то, что, конечно, нужно обсуждать. Какая-либо ковидная дискриминация в связи с разницей документальной – это то, что, наверное, будет неприемлемо для любого демократического общества», –  заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Со своей стороны, Москва готова на ответные шаги и на такое же де-факто признание европейских препаратов.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ