ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Безработные Австрии получат еще 450 евро до конца года

23 октябрь 2020, Пятница
330
0
Бонус для безработных в размере 150 евро ежемесячно будет выплачен в октябре, ноябре и декабре. Вице-канцлер Вернер Коглер вчера вечером объявил об этой новой антикоронавирусной финансовой помощи.

В Австрии 413 000 человек в настоящее время являются  безработными из-за коронавирусного кризиса.  И после того, как в сентябре вице-канцлер Вернер Коглер уже пообещал, что единовременный бонус в размере 450 евро для безработных не останется  единственной мерой,  вчера он объявил уже о новой выплате.

«Для безработных  у нас есть новость о том, что мы  будем работать над продлением действующего регулирования. А именно над увеличением пособий по безработице. Мы согласовали это с нашим партнером и осуществим  задуманное в этом году», — сказал Коглер.

В частности, это означает, что в период с октября по декабрь 2020 года безработным будет выплачиваться 150 евро в месяц. То есть еще 450 евро в общей сумме до конца года. Такой  бонус уже выплачивался  летом —  для тех, кто был безработным не менее 60 дней в период с мая по август 2020 года.  «Это в общей сложности 900 евро для тех, кто страдал так долго. И я думаю, что это очень, очень значительный рост, и такого никогда не было раньше, но оппозиция все равно продолжает возмущаться», — сказал вице-канцлер.

Новость вызвала тревогу в Службе рынка труда (AMS). Дело в  том, что пока у неё нет текста закона и информации о вступлении в силу. «Начиная с завтрашнего дня, сотни людей будут звонить нам в AMS. А учитывая текущую телефонную нагрузку,  это, конечно, будет самая большая проблема», — предупредил государственный менеджер AMS Styria Карл-Хайнц.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ