ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

В каких странах требуют ковид-паспорта для нормальной жизни

12 сентябрь 2021, Воскресенье
594
0
Шел второй год пандемии коронавирусной инфекции, а страны так и не определились с ограничениями на своей территории. Путешествия стали для туристов настоящей игрой «наугад» - никто не знает, когда и какие правила введут власти страны, которую они посетят. Тем более, что правила эти меняются с завидной регулярностью. 

Во многих государствах, чтобы вести обычную нормальную жизнь, нужны доказательства вакцинации или тестирования на COVID-19, так называемый COVID-pass. 

Европа
В большинстве регионов Германии для заселения в отели и посещения закрытых мест общепита потребуется антиковидный пропуск: сертификат о вакцинации, справка об антителах или отрицательный тест на ковид. Интересно, что бесплатный антиген-тест можно сдать во множестве локаций. 

С 30 августа в Греции вход в музеи, на выставки и посещение мест археологических раскопок стал возможен только при наличии сертификата о вакцинации, справки о перенесенном коронавирусе или отрицательного ПЦР-теста (действует 72 часа с момента получения результата). Кино, театры, клубы, заведения общепита и развлекательные центры в закрытых помещениях будут доступны только переболевшим или вакцинированным, но рестораны на территории отелей открыты и для непривитых постояльцев. 

А вот в Италии «зеленый пропуск» с 6 августа требуют при посещении любых закрытых заведений. С 1 сентября Green Pass обязателен и для людей при поездках на межрегиональных автобусах, скоростных поездах, паромах, самолетах. В соцсетях появились сообщения, что теперь отрицательные тесты требуют даже для того, чтобы покинуть Италию.

Любимый и доступный россиянам Кипр также применяет подобные ограничения. Всем местным жителям для посещения ресторанов и любых мероприятий в помещениях, надо иметь Coronapass, а именно, документальное подтверждение вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста. Для туристов это может быть FlightPass, который они получают для въезда в республику.

Франция также ввела ковидные ограничения. В частности, с 9 августа пропуск нужен, чтобы попасть в кафе и рестораны , включая веранды. Кроме того, предъявить Green Pass нужно для посещения заведений гостеприимства вместимостью более 50 человек и мероприятий с участием более 1000 человек.

Курорты
В Арабских эмиратах ограничения размыты. В Абу-Даби, например, вход в общественные места разрешен только людям, вакцинированным против ковида или тем, кто предъявляет результаты отрицательного результата теста ПЦР. Этот статус остается активным 30 дней. Непривитым местным и туристам запрещен вход в рестораны, кафе, торговые центры, тренажерные залы, места отдыха, курорты и учебные заведения в Абу-Даби. 

Власти Турции с 6 сентября ввели обязательное ПЦР-тестирование для посещения массовых мероприятий, кинотеатров, междугородних поездок, перелётов. Сертификат о вакцинации, справка о перенесенном ковиде иди ПЦР-тест нужно предъявлять для посещения театров, концертов, кинотеатров и для поездок между городами на любом виде транспорта, кроме личного.

Для перелетов по внутренним маршрутам Turkish Airlines также потребует доказательства об отсутствии COVID-19. Однако эти правила касаются только граждан Турции, а для иностранцев дополнительные ПЦР-тесты для путешествий по стране не нужны.
Источник: travel.rambler.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ