ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

ЕС возобновляет программу переселения беженцев. Австрия не участвует

30 август 2021, Понедельник
407
0
Комиссия ЕС попросила страны представить  конкретные предложения по принятию беженцев к середине сентября. «ЕС выплатит странам-участникам по 10 000 евро на человека в рамках программ переселения», — сказал представитель комиссии ЕС по внутренней и миграционной политике Кристиан Виганд.

ЕС в настоящее время полным ходом работает «над комплексным подходом к кризису в Афганистане». Это включает в себя поддержку местного населения в регионе, борьбу с незаконным ввозом людей и охрану границ. В повестке также безопасные и законные способы для особо уязвимых людей получения защиты в Европе, то есть «переселение».

В рамках гуманитарной программы Верховного комиссара ООН по делам беженцев для признанных беженцев (переселение) страны ЕС с 2015 года приняли более 80 000 человек из кризисных зон. Целью программы является создание безопасных и законных маршрутов для людей из группы особого риска. «Мы ожидаем, что страны-члены ЕС возьмут на себя обязательства на следующий год к середине сентября. Речь идет о людях из разных регионов, но, конечно, Афганистан теперь также будет в центре внимания», — сказал Виганд. Речь идет о «четко определенных группах людей, которые подвергаются особому риску, таких как журналисты или правозащитники, особенно женщины и девочки».

В следующий вторник министры внутренних дел ЕС обсудят кризис в Афганистане в Брюсселе. Австрия пока отказывается принимать каких-либо новых беженцев, в том числе в рамках этой программы переселения. По состоянию на 2015 год Австрия приняла в общей сложности 1 900 беженцев — все из Сирии — по трем гуманитарным программам приема. Бывшее бирюзово-голубое федеральное правительство приостановило программу переселения в начале 2017 года. Нынешнее бирюзово-зеленое правительство также не возобновило программу переселения.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ