ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Положит ли осень конец бесплатным тестам в Австрии?

20 июль 2021, Вторник
347
0
В то время как темпы охвата вакцинацией в настоящее время снижаются по всей стране, дебаты о платных тестах на корону постепенно набирают обороты. Министр здравоохранения Вольфганг Мюкштейн (Зеленые) не объявил об этом в воскресном интервью, но и не исключил этого. В любом случае, летом тесты пока останутся бесплатными, сказал он. НО: «Осенью мы пересмотрим ситуацию». Тем не менее, партия SPÖ уже выразила протест против расплывчатых заявлений министра. Бесплатные тесты стоили бюджету страны уже 1 миллиард Евро.

Во-первых, представитель службы здравоохранения NEOS Геральд Лоакер потребовал, чтобы тесты на корону были платными после окончания лета, чтобы как можно больше людей могло вакцинироваться. Президент Ассоциации врачей Верхней Австрии Петер Нидермозер также выступает за то, чтобы с осени больше не предлагались бесплатные тесты. Поскольку теперь каждый может вакцинироваться бесплатно и вакциной по своему выбору. «В конце концов, общество не должно платить за нежелание людей делать прививки», — говорит Нидермозер. Для тех, кому вакцинация противопоказана,  должны быть исключения.

Требование денег за тесты, в свою очередь, привело в ярость FPÖ. Партия свободы видит подтверждение своих опасений. «Самое позднее к тому времени обязательная вакцинация станет реальностью, потому что у многих людей тогда не будет другого выбора по финансовым причинам», — сказал лидер партии Герберт Кикль.

По состоянию на субботу, 17 июля, более четырех миллионов человек в Австрии прошли полную базовую иммунизацию. Это означает, что более половины потенциально вакцинируемого населения —  в возрасте от двенадцати лет и старше — полностью вакцинированы.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ