ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Безработица в Австрии упала ниже уровня 2016 года

05 май 2021, Среда
365
0
В настоящее время 433 443 человека зарегистрированы в качестве безработных  или проходят обучение в AMS. Это означает, что количество безработных в апреле значительно упало. Уровень безработицы на сегодня составляет 8,7 процента. Об этом в понедельник объявило Министерство труда.

Впервые с начала кризиса уровень безработицы упал ниже уровня 9,1 процента. В абсолютном выражении на конец апреля 355 382 человека были безработными, что на 25 656 человек меньше, чем в предыдущем месяце. Количество людей, которые проходят обучение в AMS, в настоящее время составляет 78 061 человек.

При сравнении секторов, туризм в настоящее время является сектором, наиболее затронутым безработицей. По сравнению с прошлым годом безработица в сфере туризма снизилась на 18 378 человек. Далее следуют секторы розничной торговли (51 603, минус 18 378), временная занятость (33 009, минус 15 386), производство товаров (27 274, минус 10 142) и строительство (20 896, минус 15 430). Однако с учетом того, что первые шаги уже планируются на май, следует ожидать дальнейшего восстановления в этих секторах.

В конце апреля около 236 602 человека были зарегистрированы для четвертой фазы краткосрочной работы. Регистрация на апрель еще возможна, так что это пока промежуточный баланс. На данный момент за краткосрочную работу государство выплатило в общей сложности около 7,6 млрд евро. Четвертая фаза краткосрочной работы продлится до конца июня, после чего начнется  постепенный выход из ее нынешней формы.

Для министра труда Мартина Кохера это «хороший сигнал» — впервые с начала кризиса опуститься ниже уровня безработицы 2016 года. «Следует ожидать, что запланированные на май шаги по открытию рынка принесут дальнейшее восстановление», — сказал Кохер.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ