ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

76% австрийцев выступают против послаблений в законах о предоставлении убежища

06 февраль 2021, Суббота
387
0
Дискуссия о послаблениях в законах о предоставлении убежища уже несколько месяцев занимает центральное место во внутренней политике Австрии. Настроения в стране разделились. Вопрос о том, следует ли депортировать хорошо интегрированных школьников из Австрии, привел к коалиционному конфликту между ÖVP и Зелеными. Однако в Национальном совете зеленые не голосовали за возвращение депортированных детей. Представитель партии ÖVP Карл Марер выступил в защиту депортации, ссылаясь на текущую правовую ситуацию. Его партия также отвергает облегчение получения гражданства детям, рожденным в Австрии. 

Пятничный выпуск австрийской ежедневной газеты ÖSTERREICH опубликовал первое исследование Исследовательского института после депортации трех девочек из Австрии (1000 респондентов, с 1 по 4 февраля). 76% опрошенных выступают против послаблений в законах о предоставлении убежища.

30% считают, что подход министра внутренних дел Карла Нехаммера к депортации трех девушек был абсолютно правильным. 28% считают депортацию в основе своей правильной, но считают действия полиции чрезмерными. Всего с  депортацией трех девушек согласились 58%. Только 42% сочли, что депортация была неправильной.

Депутаты от SPÖ риторически вопрошают, не имеют ли права детей больше значения.  Резкая критика поступила также от правительства Вены. Бургомистр Вены Михаэль Людвиг назвал депортацию «непонятной».

До этого эксперты посчитали, что на этом фоне почти каждый пятый (19%) выступает за принятие беженцев из греческих лагерей по гуманитарным соображениям. 15% австрийцев готовы предоставить жильё детям из семей беженцев, а 13% — несопровождаемым молодым людям. Группа тех, кто считает, что миграционную проблему нужно просто игнорировать, очень мала (7%).

Соцопросы наглядно продемонстрировали, что большинство поддерживает правительственную линию. Между тем за последнее время эксперты отмечают рост числа желающих помочь нуждающимся беженцам.

Кстати, по результатам этого же опроса партия NEOS впервые обогнала в рейтинге партию Зеленых. Рейтинг ÖVP по-прежнему составляет 39%, SPÖ  — 24%, FPÖ  —  15%.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ