ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

После небольшого подъема экономика Австрии снова падает

05 февраль 2021, Пятница
372
0
После того, как между двумя первыми локдаунами наблюдался небольшой подъем, к концу года экономика Австрии снова пошла вниз.

Коронавирусный кризис сильно ударил по экономике в 2020 году. После того, как между двумя первыми локдаунами наблюдался небольшой подъем, в конце года объем производства во внутренней экономике снова упал. В четвертом квартале 2020 года (ВВП) Австрии был на 4,3 процента ниже, чем в предыдущем квартале, в котором между локдаунами наблюдался рост на 12 процентов.

Как сообщил в пятницу Институт экономических исследований (WIFO), ВВП упал на 7,8 процента в годовом исчислении после того, как в третьем квартале был зафиксирован минус 4,2 процента, а во втором — минус 14,2 процента.

Как далее описывает институт, ограничения во время второго локдауна в основном повлияли на потребительские расходы частных домохозяйств и добавленную стоимость в секторах услуг. По данным WIFO, в последнем квартале секторы туризма, торговли, транспорта, развлечений и отдыха понесли значительные убытки. Напротив, строительный и промышленный секторы были более стабильными.

Как сообщается, добавленная стоимость в торговле, проживании, гастрономии и транспорте упала за последние три месяца 2020 года по сравнению с предыдущим кварталом почти на 20 процентов (19,7%). По данным WIFO, объем продаж других услуг, таких как парикмахерское дело, искусство и развлечения, снизился на 25,2%. В третьем квартале было увеличение на 32,9 и 39,2 процента, соответственно.

Напротив, к концу года ситуация в промышленном и строительном секторах немного улучшилась. По данным WIFO, в четвертом квартале добавленная стоимость в отрасли увеличилась на 1,0 процента. В строительной отрасли она была все же на 1,6 процента ниже, чем в предыдущем квартале.

Что касается внешней торговли, то по-прежнему наблюдается глобальный спад. Экспорт упал на 1,1 процента по сравнению с предыдущим кварталом. Тогда как во втором и третьем кварталах наблюдался рост. Импорт упал на 0,7 процента.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ