ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Как влюбиться в Европу за 7 дней?

30 ноябрь 2019, Суббота
679
0
Путешествие – это невероятная возможность любого человека, мечтающего отдохнуть от ежедневной суеты и забот. И часто мы не можем определиться, куда же нам все-таки съездить. Иногда выехать туда, куда ты хочешь, не позволят бюджет, а иногда вместо моря, солнца и пальм, хочется просто путешествовать.

Вот и я решила попутешествовать, отдохнуть и перезагрузить себя от всех насущных хлопот, а также хотелось посетить сразу несколько стран. Ко мне присоединились мои друзья, и наш выбор пал на автобусный тур за 7 дней по Европе. А как это было и стоит ли повторять наш путь, сейчас расскажу.

Конечно, не все могут выдержать такую поездку и для многих это настоящее испытание. Но, если вы авантюрист и мечтатель – то нет ничего страшного в словах: «Автобусный тур с ночными переездами».


Итак, Наступил день «Х», мы погрузились в автобус со станции и отправились в наше захватывающее путешествие. Правда, первые три часа не были такими увлекательными. Всего через час хотелось кушать, а еще через 2 были переиграны все дорожные игры. Но уже вскоре мы пересекли границу и прибыли в Варшаву.


Польская столица встретила нас красивой центральной площадью, памятником русалки — герб и символ города, узкими и старинными улочками. И хотя не все дома были реконструированы, это нисколько не портило картины. В сувенирной лавочке мы купили парочку магнитов на память за 2-3 евро и сделали несколько фото. Пейзаж города по истине захватывал, и хотелось побыть здесь немного дольше.


Следующей нашей остановкой стал Берлин. Нас действительно поразила знаменитая Берлинская стена, полностью изрисованная граффити, главная площадь, несколько монументов времен второй мировой войны советским солдатам, готические костелы, и другие необычные архитектурные постройки.

Молодежь тут очень оживленная, приветливая, дружелюбная, а вот взрослое поколение уже более сдержанное и чересчур серьезное. Зато порадовали немецкая кухня и пиво — не дорого и вкусно. За обед из настоящих немецких колбасок, картофеля, овощного супа и бокала пива я отдала что-то около 7 евро. После обеда все прогулялись по площади, где увидели уличных артистов и насладились интересным танцевальным представлением. Было достаточно позитивно, несмотря на меняющуюся погоду – мелкий моросящий дождик.

Далее был ночной переезд, который дался всем не так легко, зато на утро мы уже были в Амстердаме. Сразу что бросилось в глаза — просто огромнейшая велосипедная парковка, состоящая из пару сотен велосипедов. Как владельцы потом находят свой транспорт – просто удивляет.


Сам город, конечно, красивый: милые цветные домики на берегу реки, городские скульптуры, завод алмазов, уютные магазинчики, сувенирные лавочки, рынок цветов, костелы, церквушки, музеи и прочие места, которые можно посетить с превеликим удовольствием. Естественно, посетили и знаменитую улицу «Красных фонарей», но ради своей же безопасности, фотографии этой улицы решили не делать. Фотографировать там запрещено.


По дороге из города нас завезли на ферму по производству голландских сыров. Приветливый хозяин на ломаном русском объяснял технологию изготовления и предлагал попробовать его сырные изделия, а также приобрести их по скромной цене в 25 евро за небольшую головку сыра. Хочу отметить, что сыр был действительно вкусный, и разнообразный: с перцем, молочный, с французской горчицей другими вкусами.


Вымотанные, но довольные покупками, двинулись дальше, и уже через пару часов, на закате солнца, приехали в Брюссель – столицу Бельгии. Нам показали знаменитую статую «Писающий мальчик».


Затем нас завели в шоколадную лавочку, где продавали настоящий бельгийский трюфель. После дегустации все поняли, что не пробовали ничего вкуснее и за 5 минут раскупили коробочки с конфетами по 6 евро. Лавочки с шоколадом здесь, кстати, можно встретить почти на каждом шагу, шоколадные фонтаны в витринах просто не позволят пройти мимо. Мы были здесь не очень долго и через два часа продолжили наш путь дальше.


И вот, наконец-то, город, которого я так ждала, и ради которого, наверное, и поехала в это путешествие. Париж – город мечты. Здесь безумно красивые городские пейзажи, старинная архитектура, Лувр, Эйфелева башня, Версаль, Мулен Руж, площадь Монмартр, Соборы и церквушки – я провела здесь три дня и посетила все, что могла.


Столица опьяняет, здесь нравится буквально все: старинные улочки, небольшие кафе и рестораны, станции метро, монументы и памятники. В этот город я влюбилась с первого взгляда и навсегда.


Но, увы, моя поездка подошла к концу, и я вернулась домой. Много впечатлений, положительных эмоций, фотографий и красивых сувениров я привезла с собой из поездки. Но самое главное, что я привезла оттуда – это новую себя. Миссия перезагрузка выполнена успешно!

Не бойтесь путешествовать, дарите себе новых себя!
Источник: sm-news.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ