ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Путешествие по Европе: что нужно знать туристу

28 ноябрь 2019, Четверг
712
0
Если вы давно мечтаете совершить путешествие по Европе, то пора начать действовать. Можно бесконечно долго откладывать поездку, ссылаясь на недостаток времени, денег или возможное возникновение проблем в дороге или в незнакомом городе. Времени всегда на все не хватает, денег, впрочем, тоже. А вот нужную информацию о европейских странах, которая обязательно пригодится в путешествии, мы вам предоставим.

Путешествие по Европе: практические советы

Решили отправиться в самостоятельное путешествие по Европе? Вам придется столкнуться с рядом сложностей. Но наши советы и практические рекомендации помогут сделать евротур более приятным и избежать многих проблем.
  • Позаботьтесь об оформлении визы.
Чтобы путешествие прошло лучшим образом и вам удалось посетить многие страны ЕС, оформите нужным образом визы. Если у вас имеется Шенгенская виза, то вы можете посещать все страны, которые присоединились к этому договору. Но помните, что не все страны Европы являются участниками Шенгенского договора. Например, чтобы посетить Британию или Швейцарию, вам нужно оформлять визы этих стран.
  • Смело путешествуйте наземными видами транспорта.
Самолет — это быстро и удобно. Но как же приятно любоваться красотами европейских стран из окна комфортного автобуса или поезда. Практически во всех странах ЕС цены на автобусные билеты очень привлекательны. Постоянно действуют скидочные и акционные предложения: в выходные билеты, как правило, дешевле, а если взять сразу билет туда и обратно, то можно сэкономить до 30%. Детям, студентам, а также представителям некоторых профессий предоставляются дополнительные льготы.
  • Выучите пару фраз или купите разговорник на языке той страны, в которую отправляетесь.
Не все жители Европы знают английский. Если вы обратитесь с вопросом или просьбой на английском языке к французу, то он может оскорбиться и не станет вам помогать. Конечно, это не касается крупных международных гостиниц и ресторанных комплексов — здесь практически весь персонал сносно разговаривает на английском.
  • Поменяйте деньги.
Американские доллары принимают не везде. Поэтому вам нужно будет обладать валютой той страны, по которой путешествуете. Или запастись официальной валютой еврозоны — Евро. В больших магазинах, ресторанах и отелях можно рассчитаться кредитной картой.
  • Воспользуйтесь специальной туристической картой.
Срок ее действия — 1, 3, иногда больше дней. Ее продают практически в любом туристическом городе. Она дает право на посещения самых крупных городских музеев, на проезд на некоторых видах общественного транспорта, а также предоставляет скидки на обед в некоторых кафе и ресторанах и проживание в определенных отелях.
  • Заранее позаботьтесь о жилье.
Европу часто посещают туристы. Может случиться так, особенно в выходные и праздничные дни, что номеров для ночевки просто не окажется. Поэтому, если вы планируете посетить город, найдите и забронируйте подходящий номер на нужное время заранее.
  • Ознакомьтесь с местной кухней.
Европейская кухня не так экзотична как тайская или японская. Но некоторые блюда, которые подают в ресторанах, могут показаться туристу слишком жирными, острыми. Поэтому советуем выяснить у официанта состав заказываемого блюда, наличие специфических ингредиентов — чеснока, острого перца, а также компонентов, которые провоцируют аллергическую реакцию.
  • Если желаете посетить самые известные музеи и театры Европы, запаситесь терпением и деньгами.
Если в ваших планах увидеть Сикстинскую Мадонну в Дрезденской галерее, побывать в доме Моцарта в Зальцбурге, посетить роскошную Венскую оперу или кабаре на Монмартре, то бронируйте билеты заранее. Билеты в наиболее популярные европейские музеи, театры и оперы стоят очень дорого, а в некоторых случаях придется заплатить за услуги гардеробной. И еще. Фотографировать можно не везде — в мадридском Прадо это строго воспрещено. А вот в Лувре — пожалуйста.

Европа — удивительная старинная часть света. Здесь действительно есть на что посмотреть. Отправляясь в путешествие по европейским странам, вы получаете возможность культурно обогатиться и посетить наиболее знаменитые достопримечательности, музеи, исторические места.

Путешествие по Европе: как сэкономить

В Европе вам обязательно захочется посетить самые известные музеи, увидеть произведения искусства, о которых вы лишь слышали, а также отведать местные деликатесы. Чтобы денег хватило на все, нужно научиться экономить. Предлагаем несколько советов, как сэкономить на еде:
  • Не стесняйтесь пользоваться акционными предложениями.
Во многих европейских ресторанах и кафе в дневное время предлагают комплексные обеды, которые состоят сразу из нескольких блюд местной кухни по сниженным ценам.
  • Покупайте продукты в супермаркетах.
Не обязательно постоянно завтракать, обедать и ужинать в ресторане. Купите хлеб, колбасу, фрукты, напитки и устройте пикник в парке. Во многих странах ЕС люди не стесняются перекусывать прямо на улице.
  • Качественные продукты по приемлемой цене можно приобрести у фермеров на рынках.
  • Если вы остановились в хостеле, скорее всего там имеется кухня, где туристы могут сами готовить себе еду. Воспользуйтесь этим.
  • Всегда носите с собой что-либо для перекуса.
Так вы сможете утолить голод по мере надобности, не тратя огромные деньги на ближайшее заведение, которое встретится на вашем пути.
Если вы планируете повеселиться и немного выпить вина, пива, то помните — в баре или клубе алкогольные напитки стоят дорого. Гораздо дешевле купить их в магазине.
Во время путешествия вам обязательно придется где-то ночевать. Если в ваши планы не входит разбрасывание деньгами, то стоит обратить внимание на такие правила экономии:
  • Бронируйте номер непосредственно на сайте гостиницы. Так вы сможете получить неплохую скидку.
  • Если передумали жить в отеле, то отменяйте бронь заранее. Так вам не придется терять деньги.
  • В последнее время все больше путешественников открывают для себя Couchsurfing. Это возможность путешествовать по миру, не тратя большие деньги на жилье. Онлайн-сервис объединяет более 14 млн человек, которые готовы принять туриста, зарегистрированного на сайте, у себя дома совершенно бесплатно.
  • Воспользуйтесь услугами кемпингов. Если вы не привередливы и можете ночевать в любых условиях — разбейте палатку на территории кемпинга. Такое проживание намного дешевле, чем койка в любой гостинице или хостеле.
Если вы путешествуете на автомобиле, то можете спать в его салоне. Но время от времени нужно будет снимать номер, чтобы нормально отдохнуть и принять душ.
Еще несколько способов экономить во время путешествия в Европу:
  • Пользуйтесь общественным транспортом (автобусами, трамваями, метро). Причем гораздо дешевле приобретать проездные билеты.
  • Возьмите на прокат велосипед. Это доступный и довольно приятный способ увидеть европейский город.
  • Поищите в интернете бесплатные купоны и скидки. С их помощью вы сможете посетить много музеев и выставок бесплатно, а также увидеть другие достопримечательности, сэкономив на билете.
  • Ознакомьтесь с условиями работы музеев. Например, во многих национальных музеях Парижа есть бесплатные дни, когда вход не будет стоить ни копейки.
  • Воспользуйтесь скидками. Многие заведения и развлекательные аттракционы предлагают скидки для студентов и молодежи.
  • Если интернет в вашем номере стоит дорого, не пользуйтесь им. Вы можете посетить ближайшее интернет-кафе, там просят плату до 2 € / час.
  • Не используйте для звонков по платному телефону кредитную карту. Тарифы там очень высокие — за 1 минуту разговора можно заплатить 50 долларов.
  • Не используйте такси для осмотра достопримечательностей. Такси в Европе стоит очень дорого.
Если разумно использовать деньги и экономить, то можно достаточно неплохо провести время в Европе и при этом не разорится.

Путешествие на личном автомобиле: плюсы и минусы

Путешествие на машине — очень удобный способ увидеть Европу. Чтобы совершить такую поездку, вам понадобятся:
  • Права международного образца.
  • Страховка. Самый популярный международный полис — Green card. Стоимость «Зеленой карты» и сумма страхового взноса отличается в зависимости от периода страхования и типа транспортного средства.
  • Документы на автомобиль (техпаспорт, доверенность и прочие).
  • Наличие на номере опознавательного знака государства.
Несколько советов автомобилисту, путешествующему по Европе:
  • Составьте маршрут.
При этом важно позаботиться о визе. Если ваш маршрут пролегает только через страны, подписавшие Шенгенский договор, визы одной такой страны будет достаточно.
  • Спланируйте бюджет.
Обязательно учитывайте, что в странах ЕС дороги, парковки платные, поэтому вам придется тратиться не только на еду, музеи и проживание в гостинице. Также не забывайте, что автомобильное топливо в Европе стоит не дешево.
  • Соблюдайте правила дорожного движения.
Это одно из самых важных условий для путешественников на личном автомобиле. Штрафы в Европе очень большие даже за незначительные нарушения.
  • Путешествуйте в компании.
Если вы выбрали путешествие на автомобиле, то возьмите с собой компанию. Это значительно веселее и безопаснее. Если у друга есть права, то можно усадить его за руль и немного отдохнуть самому.
Мы выделили самые негативные стороны путешествия по Европе на личном автомобиле:
  • Платные дороги и парковки.
Во многих странах ЕС путешествие по скоростным трассам платное. Причем система оплаты не всегда удобная для туристов. Например, если вы решили поколесить по Швейцарии, будьте готовы купить годовую карту на право пользования трассами, даже если вы планируете путешествовать по стране всего неделю. Также в европейских странах вы столкнетесь с пробками и платными парковками.
  • Проблемы с пересечением границы.
Путешествуя на машине, вам придется время от времени пересекать границы европейских государств. Это можно сделать только на специальных пропускных пунктах. Чтобы не тратить несколько часов на стояние в очереди, воспользуйтесь специальными онлайн-сервисами, позволяющими отслеживать ситуацию на пропускных пунктах в режиме реального времени.
  • Дорогой бензин в Европе.
Чтобы сэкономить, можете запастись несколькими канистрами топлива на родине.
Отправляясь в путешествие, не забывайте об исправности автомобиля (фары, тонировка и прочее). Также проверьте наличие необходимого набора путешественника — огнетушитель, аптечка (по евростандарту), буксировочный трос, набор инструментов для мелкого ремонта, жилет со светоотражателями и прочее. В некоторых странах за отсутствие перечисленных комплектующих могут оштрафовать на крупную сумму.

Путешествие по Европе — захватывающее приключение, которое оставит массу приятных впечатлений и подарит только яркие эмоции. Чтобы избежать проблем и отлично провести время, воспользуйтесь нашими советами и рекомендациями.
Источник: nur.kz
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ