ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Факты о Национальном дне Австрийской Республики

26 октябрь 2020, Понедельник
443
0
26 октября в Австрии отмечается, пожалуй, самый главный праздник — Национальный день Австрийской республики (Österreichischer Nationalfeiertag). Откуда берет начало этот национальный праздник Австрии? Как празднуется Национальный день Австрийской республики?

Представляем вашему вниманию несколько интересных фактов о Национальном дне Австрии, возможно, некоторые из них станут для вас открытием и сделают Австрию для вас чуть ближе.
  • Национальный день Австрийской республики отмечается ежегодно 26 октября и является главным праздником Австрии. По степени важности он готов поспорить с Рождеством и Новым годом.
  • Дата 26 октября связана с датой принятия конституционного закона о нейтралитете Австрии, Согласно ему,  исключена любая возможность ее присоединения к какому-либо военному блоку и   создания военных баз на территории Австрии. Закон о нейтралитете приняли  26 октября 1955 года.
  • Принято считать, что Закон о «вечном» нейтралитете Австрии стал окончательной точкой в восстановлении суверенитета Австрии и ее полной независимости. Присутствие армии иностранных государств продолжалось десять лет. Оно завершилась подписанием 5 мая 1955 года во дворце Бельведер  Государственного договора о независимости Австрии . Его подписали представители четырех глав государств: СССР, США, Франции и Великобритании. Сам договор  ратифицировали 25 июля 1955 года, после чего союзники 90 дней выводили свои войска с территории провозглашенной Австрийской республики.
  • Чтобы не связывать столь важный для Австрии день — день обретения независимости и суверенитета с днем вывода вооруженных сил иностранных государств с австрийской территории, завершившимся 25 октября, дата празднования была связана с датой вступления в силу конституционного закона о нейтралитете — 26 октября 1956 года.
  • 26 октября каждого года отмечался поднятием австрийского флага и считался Днем знамени (флага). Происходило это вплоть до 26 октября 1965 года, когда День знамени (флага) трансформировался в Национальный день Австрийской республики и был уровнен с другими национальными праздниками.
  • Австрийский Национальный день признается в Австрии выходным днем. Именно по этому многие австрийцы и проживающие в Австрии граждане других стран предпочитают проводить этот праздник в кругу семьи — совершать прогулки по паркам, выезжать за пределы городов, наслаждаясь природой и уходящей осенью.
  • Основные торжества в этот день проходят в  Вене на Хельденплац перед дворцом Хофбурга. Здесь ежегодно проходит военный парад и выставка военной, спасательной и специальной техники.
  • Всю технику, на Хельденплац можно потрогать руками, и даже забраться на нее, почувствовав себя и военным или спасателем. Особенно это занятие нравится детям, но и взрослые едва ли отстают в этом от них.
  • В этот  день в различных государственных и муниципальных учреждениях проводится День открытых дверей. Любой человек может посетить Здание австрийского парламента или канцелярию Федерального канцлера. Как правило во все эти учреждения выстраиваются большие очереди.
  • В этот день на улицах Австрии жарятся каштаны и всем наливают глинтвейн.
  • Почти все музеи Австрии в Национальный день открыты для посетителей.  Многие из них предоставляют большую скидку на посещения, а некоторые и вовсе пускают посетителей бесплатно. Хотите больше узнать об Австрии? Поэтому стоит именно в этот день посетить несколько музеев и экспозиций. Да и обойдется это вам существенно дешевле, нежели в любой другой день.
Теперь вы знаете об Австрии чуть больше!
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ