ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Как лучше изучать немецкий с помощью интернета

26 октябрь 2020, Понедельник
381
0
Учеба или работа - сегодня без знаний иностранного языка далеко не уедешь. Но отправляться для этого за границу вовсе не обязательно. Достаточно интернета! Итак, как можно учить немецкий в Сети.

Объяснить плохой уровень владения иностранным языком, например при устройстве на работу в немецкую компанию, несовершенством системы образования сегодня вряд ли удастся. Тем более что возможностей самостоятельно приобретать знания в наши дни - хоть отбавляй. Чтобы выучить немецкий,  английский язык или другой иностранный язык, не обязательно ехать за границу на дорогостоящие языковые курсы. Достаточно зарегистрироваться на одной из специализированных онлайн-платформ.

Babbel: Вавилонская башня для изучения языка

Широкое распространение в интернете получил традиционный вариант языковых курсов. Самая известная немецкая платформа - Babbel. Основанный в 2007 году в Берлине, сегодня этот сайт насчитывает более миллиона абонентов. В 2016 году стартап был включен в список самых инновационных компаний в мире.

Переведите слово с английского на немецкий язык, дополните диалог, подберите правильный эквивалент - платформа предлагает целый ряд упражнений из школьного учебника, но с той лишь разницей, что в них используется живой разговорный язык.

После посещения таких виртуальных занятий можно смело использовать заученные выражения в реальных ситуациях. Услуги сайта не бесплатные, например, для россиян стоимость составляет от 7 до 13 долларов в месяц, в зависимости от срока действия абонемента.


Учим немецкий язык с немцами

Свой отпечаток на формат языковых курсов накладывают и социальные сети. Некоторые сайты организованы по принципу чата или языкового тандема. Сами участники сообщества - носители языка - отрабатывают с вами произношение, проверяют написанные вами тексты или общаются с вами на актуальные темы.

Одна из таких платформ -  Busuu. Эту виртуальную языковую школу посещают 80 миллионов пользователей из разных стран. На сайте можно выбрать и русский интерфейс. За базовый пакет услуг платить не придется. Есть возможность подписаться и на платный премиум-пакет. Абонемент стоимостью от 5 до 10 евро в месяц включает более десятка различных языковых курсов, индивидуальные тесты, общение с носителями языка, пользование мобильным приложением. Учредители сайта утверждают, что по эффективности 22 часа занятий вместе с Busuu равнозначны одному семестру учебы в университете.

Иностранный язык в видеоформате

Полезными в изучении иностранных языков могут оказаться и видеоплатформы. Например, бесплатный курс немецкого, который предлагает Гете-Институт на YouTube. В своем видеоблоге жительница Мюнхена Ида рассказывает о различных ситуациях из своих будней, одновременно знакомя с особенностями немецкого языка и страноведческими аспектами.

Стоит обратить внимание и на берлинский видеопортал Lingorilla. Ролики с субтитрами, в которых проигрываются реалистичные ситуации (например, случайная встреча на улице или совещание в офисе), помогают освоить иностранный язык для бытового и делового общения. Интерактивные упражнения для тренировки лексики и произношения, а также лингвистические игры способствуют закреплению материала. Единственный недостаток - сравнительно высокая стоимость: один месяц пользования платформой стоит от 10 до 20 евро.
Источник: dw.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ