ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Рождественские ярмарки в Вене

18 ноябрь 2019, Понедельник
689
0
В период с середины ноября до Рождества в красивейших местах Вены раскидываются рождественские ярмарки, проникнутые атмосферой волшебства. В воздухе витают ароматы рождественской выпечки, горячего пунша и жареного в сахаре миндаля. Старый город и торговые улицы украшены праздничными огнями, наполняющими город рождественским настроением.

У входа на Ратушную площадь посетителей «Венской рождественской мечты» встречает украшенная свечами арка высотой в несколько метров. На традиционном Рождественском базаре младенца Христа, насчитывающем около 150 торговых палаток, можно приобрести рождественские подарки, елочные украшения, изделия художественного промысла, кулинарные деликатесы, сладости и согревающие напитки. Нарядные деревья в Ратушном парке и вдоль улицы Рингштрассе сияют праздничным блеском. Особым местом, привлекающим влюбленных, является дерево с сердечками. Посетители могут покататься на коньках на большом катке площадью более 3 000 м² и по многочисленным дорожкам в парке. Детские развлечения включают карусель, упряжку с оленями и сказочное световое оформление в парке.

А неподалеку, между Музеем истории искусств и Естественно-историческим музеем, находится Рождественская деревня на площади Марии-Терезии. В предрождественское время здесь располагается около 70 торговых палаток, где можно приобрести традиционные изделия художественного промысла и оригинальные подарки. Госпельные хоры и музыкальные группы создают здесь предпраздничное настроение. 27 декабря Рождественскую деревню сменяет Предновогодняя. Романтическая Рождественская деревня в Университетском городке Венского университета также является излюбленным местом встреч в предрождественское время, особенно для студентов. Здесь есть детская железная дорога и карусель, вызывающая ностальгические воспоминания, поэтому это место очень популярно среди семей. К тому же тут обустроены две дорожки для игры в айсшток.

Старовенский Рождественский базар младенца Христа на улице Фрейунг в центре города имеет многолетнюю традицию. Торговля в канун зимних праздников велась здесь еще в 1772 году, а сегодня тут можно купить ремесленнические изделия, стеклянные украшения, традиционные ясли и керамику. С 16:00 на площади начинает играть рождественская музыка. Всего в паре шагов отсюда, на Рождественском базаре Ам Хоф, тоже можно купить высококачественные изделия художественного промысла. Рождественская музыка и хоровое пение создают подходящий фон.

Царственная атмосфера перед дворцами

Культурный и Рождественский базар перед дворцом Шёнбрунн очаровывает своим царственным фоном, а после Рождества превращается в Новогодний базар. На этом рождественском базаре, создающем праздничное настроение, посетители могут приобрести традиционные ремесленнические изделия и рождественские украшения ручной работы, послушать рождественские концерты, к тому же предлагается обширная программа для детей, включающая оригинальную рождественскую мастерскую. Рождественская деревня возле дворца Бельведер впечатляет посетителей своим необыкновенным фоном в стиле барокко. Уникальный дворцовый парк является идеальным местом для этого романтичного Рождественского базара с изысканными изделиями художественного промысла и деликатесами.

В рамках Художественного Адвента на площади Карлсплац посетители, прежде всего, могут приобрести изделия художественного промысла. Помимо этого, предусмотрено множество развлечений: обширная программа для детей, художественные инсталляции, демонстрационные мастерские и живые выступления музыкальных коллективов. Все продукты гастрономического предложения сертифицированы как экологически чистые. На Рождественском базаре в Шпиттельберге, расположенном на идиллических маленьких улочках района эпохи бидермейер, тоже можно найти множество торговых палаток с изделиями художественного промысла и кулинарными идеями для подарков.

Кулинария и традиция

Императорский и королевский Рождественский базар на площади Михаэлерплац перед Хофбургом в своих белых хижинах предлагает, прежде всего, продукцию австрийских производителей, сладости, оловянные фигурки, вертепы ручной работы и многое другое. Основной акцент Рождественского базара на площади Штефансплац делается на размышлениях в канун праздников и соблюдении традиций; в предложении – 40 палаток у подножия Собора святого Стефана, где можно приобрести высококачественные продукты из Австрии. Под знаком кулинарии пройдет Новогодний кулинарный рынок возле оперного театра. Пряники, сыр, мясные деликатесы, пунш и вино от местных производителей заставят сердца гурманов биться быстрее.

Множество интересных событий, объединенных под девизом «Взрыв веселья на Пратере», ожидает посетителей на Зимнем базаре на площади Ризенрадплац. До 7 января здесь будут предлагаться разнообразные развлечения для детей, живые музыкальные представления, начиная с исполнения госпелов и заканчивая композициями в стиле соул и поп, а также веселая шоу-программа. Альпийский Адвент перед Венским выставочным комплексом несет в себе деревенский шарм. В этой Рождественской деревне есть множество самобытных киосков с разнообразным кулинарным предложением, выставкой ремесел, мастерской и пекарней для детей, а также увлекательный сказочный лес и многое другое.
Источник: wien.info
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ