ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Авторынок в минусе даже в июле: самые продаваемые в Австрии автомобили

11 август 2020, Вторник
525
0
Количество новых регистраций продолжает снижаться — но минус уже не такой серьезный.

Сложная ситуация на отечественном авторынке из-за кризиса с коронавирусом продолжает улучшаться. После того, как снижение числа новых регистраций в июне было намного меньше, чем в марте, апреле и мае, эта тенденция продолжилась и в июле. Согласно данным, опубликованным Статистическим управлением Австрии во вторник, в июле 2020 года было зарегистрировано 24 784 транспортных средства, что на 21,1 процента меньше, чем в июле 2019 года. Это все еще огромный минус, но уже далеко от апрельского спада.

На 37,8 процента меньше новых регистраций для автомобилей с бензиновым двигателем (доля: 44,2 процента) и на 19,3 процента меньше для автомобилей с дизельным двигателем (доля: 38,3 процента). У автомобилей с альтернативным приводом с бензиновыми гибридными приводами отмечен рост (+169,2 процента или +1 604 новых регистраций), дизельных гибридных приводов (+ 83,9% или +308 новых регистраций) и электрических приводов (+49,6 процента или +353 новых регистраций)) и автомобили на чистом природном газе (+48,6% или +17 новых регистраций). Здесь уже заметно возросшее количество покупок.

В десятке самых продаваемых брендов увеличились новые регистрации Skoda (+ 8,0%), Renault (+ 7,0%) и Mercedes (+ 4,5%). В июле 2020 года падение было у VW (-30,1%), Hyundai (-23,2%), Peugeot (-22,1%), Audi (-21,7%), BMW (-15,1%), Ford (-10,9%) и Seat (-9,1%). Трио концерна Volkswagen VW, Skoda и Seat все же остаются на подиуме.

Что касается непосредственно моделей, то даже новый Golf 8 не может вернуть себе лидирующие позиции, которые он уступил Skoda Octavia в прошлом году. Вечный бестселлер VW занял 4-е место только в июле 2020 года. Замыкают топ-10 VW Polo, Fiat 500, VW T-Roc, Skoda Fabia, VW T6.1 (Bulli) и Ford Focus.

Что касается полностью электрических автомобилей,то Renault вышел на первое место в июле 2020 года. За ним на подиуме разместились Kia и VW. Среди моделей в тройке самых популярных находятся Renault ZOE, Kia e-Niro и Audi e-tron.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ