ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

11 европейских стран, где эпидемия коронавируса еще актуальна

02 июль 2020, Четверг
648
0
Как минимум в 11 европейских странах эпидемия коронавируса еще не прошла пик и число заболевших стремительно растет, считает ВОЗ. Во многих из ослабивших карантинные меры начался новый рост заболеваемости.

"По крайней мере в 30 странах или территориях за последние две недели появилось больше новых случаев заражения, - сказал региональный директор ВОЗ Ханс Клуге. - В 11 из этих стран и территорий ускорение заражения привело к появлению большого числа новых случаев, которые, если оставить их без внимания, снова поставят под угрозу европейское здравоохранение".

О каких 11 странах, за которыми наблюдает европейский ВОЗ, идет речь?

Швеция
Швеция с самого начала решила пойти по иному пути, чем ее скандинавские соседи, и не ввела жестких ограничительных мер на своей территории. В результате уровень смертности от COVID-19 на душу населения здесь один из самых высоких в мире. В июне страна регистрировала более тысячи новых случаев в день, и кривая заболеваемости в Швеции все еще идет вверх.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл не согласен с оценкой ВОЗ, утверждая, что рост новых случаев связан с массовым тестированием. По его словам, число пациентов в реанимации и число смертей в стране падает.

Армения
Число заболевших растет в стране с мая и теперь достигает сотни новых заражений в день. Официальная статистика показывает, что скорость распространения вируса также увеличивается. В начале июня премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что он и его семья заразились COVID-19.

Темп эпидемии начал ускоряться после того, как в стране отменили карантинные меры в начале мая. На сегодняшний день в Армении зарегистрировано 23 247 заболевших и 410 смертей.

Молдова
В Молдове выявляют сотни новых случаев в день, значительный рост заболеваемости начался в июне. В этой стране с населением 3,5 млн человек, по официальным данным, заразились 15 тыс. человек, умерли 500.

Молдова начала постепенное ослабление ограничений в мае, но по сообщениям в СМИ, многие жители перестали соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Северная Македония
В мае Северной Македонии регистрировали единичные случаи заболевания COVID-19, в июне - от 100 до 200 человек в день. Всего в этой небольшой стране заболели около шести тысяч человек, скончались около 300.

Причиной волны заболеваемости стало ослабление карантина. Министр здравоохранения Венко Филипче в телевизионном инетрвью обвинил жителей страны в несоблюдении рекомендуемых правил безопасности.

Азербайджан
До середины мая в стране выявлялось до 100 случаев заболевания в день. К концу июня, по официальным данным, вирус находят в среднем у 500 человек в день.

В стране с населением 10 млн человек больше 14 тыс. подтвержденных случаев заражения, 174 человека погибли, сообщает ВОЗ.

Казахстан
Цифры начали расти с середины апреля, и к июню в Казахстане стали выявлять сотни новых случаев заражения в день. На прошлой неделе коронавирус нашли у бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева и министра здравоохранения Елжана Биртанова. Биртанова госпитализировали с COVID-19.

В стране проживают 18 млн человек. Коронавирусом заболели, по официальным данным, 20 тыс. человек, 136 человек умерли.

Албания
Ежедневный прирост больных "ковид" увеличивается с середины июня. С начала эпидемии в апреле к маю в Албании зафиксировали спад заражения.

Несмотря на то, что в стране все еще запрещены большие собрания, некоторые источники сообщают, что жители Албании не следуют правилам социального дистанцирования.

В стране зарегистрированы две тысячи больных коронавирусом и 49 смертей.

Босния и Герцеговина
В Боснии и Герцеговине эпидемия также начала разрастаться после значительного снижения заболеваемости. По данным ВОЗ, недавно в этой балканской стране зарегистрировали антирекорд в 109 новых случаев. Предыдущий пик - 101 зараженный - случился 30 апреля. В конце апреля начались и первые ослабления карантинных мер.

На сегодняшний день в Боснии и Герцеговине больше двух тысяч заболевших и 50 погибших.

Киргизия
В апреле и мае казалось, что эпидемия в стране достигла плато, но в июне распространение вируса начало ускоряться. Число подтвержденных случаев заболевания значительно возросло к середине июня, в Киргизии ежедневно регистрируется более 200 новых случаев.

Всего в стране больше четырех тысяч больных коронавирусом и больше 40 смертей.

Украина
На Украине зарегистрированы больше 40 тыс. случаев заражения, четверть из которых была подтверждена за последние две недели. 101 человек скончался.

Рост заражений в стране наблюдается с апреля. 12 июня у жены президента Владимира Зеленского подтвердили коронавирус, она была госпитализирована.

Косово
На территории Косова зарегистрированы более двух тысяч случаев заражения и 37 смертей. По данным ВОЗ, за последнюю неделю было зафиксированы не менее 500 случаев.

В середине мая в Косове открылась торговля, начал работу малый и средний бизнес.

Правительство предупредило, что в связи с ростом числа случаев заболевания, на территории частично признанной республики придется вновь ввести некоторые ограничения, сообщает AP.
Источник: ru.euronews.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ