ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Австрийский нацбанк: блокировка стоила стране 12 миллиардов евро

14 май 2020, Четверг
489
0
Экономика Австрии постепенно восстанавливается после резкого спада в марте. Тенденция к повышению значительно увеличилась в первую неделю мая, объявил Национальный банк в четверг. Об этом свидетельствует новый индикатор, который еженедельно показывает экономическую активность Плохая новость: до сих пор недели блокировки привели к огромным потерям в 12 миллиардов евро в валовом внутреннем продукте.

Во время блокирования короны в календарные недели экономическое производство стало примерно на четверть ниже, чем в предыдущем году, достигнув максимума с потерей двух миллиардов евро за одну неделю. В абсолютном выражении потери ВВП за период с 16 марта по 10 мая составляют более двенадцати миллиардов евро. Это соответствует примерно 3,5 процентам валового внутреннего продукта 2019 года.

Даже если в апреле началось небольшое восстановление, которое ускорилось в первую неделю мая — вероятно, также из-за наверстывающего воздействия частного потребления. В какой степени это восстановление является постоянным или временным станет понятным только в течение следующих нескольких недель.

Традиционные экономические показатели часто не доступны так быстро и часто доступны только ежемесячно или ежеквартально. Чтобы оценить непосредственные экономические последствия от пандемии Covid 19, OeNB разработал индикатор с последними экономическими данными, который показывает экономическую активность в Австрии на еженедельной основе. Это включает в себя данные из областей платежных операций, рынка труда и потребления электроэнергии.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ