ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Цены на квартиры в Вене преодолели отметку в 4000 евро за метр: обзор цен рынка Австрии

21 февраль 2020, Пятница
536
0
Никогда такого не было и вот опять. Цены на квартиры в Австрии продолжают расти — вебсайт immowelt.at, который является одной из ведущих онлайн-площадок для продажи домов, квартир и коммерческой недвижимости в Австрии, показывает значительный рост в двенадцати городах страны.

Сравнение цен предложения кондоминиумов в 12 австрийских городах за предыдущий год с сайта immowelt.at показывает:

• Цены в городах с высокими ценами все равно продолжают расти: Инсбрук подорожал до 5120 евро (+ 5%), а Зальцбург — до 4560 евро (+ 7%).
• В Вене цены предложения увеличиваются на 4 процента до 4110 евро в течение года
• Самый большой рост цен в Граце до 2960 евро (+ 10 процентов), в Клагенфурте до 1980 евро и в Айзенштадте до 1990 евро (каждый + 8 процентов)

В сравнении с предыдущим годом были изучены запрашиваемые цены на квартиры (от 40 до 120 квадратных метров) в столицах земель и крупнейших городах Австрии.

Один из результатов анализа: цены на недвижимость в Инсбруке все еще стремительно растут. Жилая площадь в тирольской столице ограничена и востребована. Большой университет и широкий спектр рабочих мест привлекают много новых жителей. Те, кто заинтересован в покупке, найдут на рынке качественные новостройки и отремонтированные объекты недвижимости, и это, в частности, приводит к росту цен на недвижимость.

Второй самый дорогой город в опросе — Дорнбирн в Форарльберге, где цена выросла на 2 процента до 4660 евро.

Зальцбург следует с 4560 евро (+7 процентов). Оба города также являются экономически процветающими местами, что также приводит к увеличению спроса на недвижимость.

В Вене цены на недвижимость конечно же также растут. Столица преодолела отметку в 4 000 евро: в среднем приходится платить 4 110 евро за квадратный метр в метрополии на Дунае (+4 процента).

Грац зафиксировал наибольшее увеличение в анализе: увеличение на 10 процентов приводит к повышению цены за квадратный метр до 2960 евро. Население города сильно росло на протяжении многих лет — в результате строительный бум. Поскольку на рынок выходит много дорогих новостроек, это подпитывает цены. Относительно низкий начальный уровень столицы Штирии также обеспечивает сильный процентный рост.

Однако в Австрии также есть города, где цены на квартиры немного снижаются: в Линце было зафиксировано снижение на 6 процентов до 2900 евро. В Вельс в Верхней Австрии цена за квадратный метр даже упала на 11 процентов до 1950 евро — самое низкое значение в анализе.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ