ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Впервые два австрийских университета вошли в ТОП-200

02 сентябрь 2021, Четверг
406
0
Впервые два австрийских университета вошли в число 200 лучших в ежегодном рейтинге Times Higher Education. В дополнение к Венскому университету, который поднялся на 27 позиций до 137 в этом году, Медицинский университет Граца также попал в эту группу в новом рейтинге, опубликованном в четверг. Он поднялся со 201–250 ступени  (с 201 места оцениваются с шагом 50, примечание) до 196.

В этом году Венский университет примерно пополнил ряды, которые он потерял в прошлом году. «Рост на 27 мест в этом году не следует переоценивать, потому что даже минимальные изменения в отдельных показателях могут привести к колебаниям вверх или вниз, — говорит ректор Хайнц Энгль. — Венский университет стабильно входит в число 200 лучших в мире».

Для Медицинского университета Граца это первая попытка войти в число 200 лучших университетов. Это также немного приближает к основной цели австрийской исследовательской стратегии. Она направлена на то, чтобы два австрийских университета вошли в сотню лучших.

Медицинские университеты Инсбрука и Вены заняли позиции с 201 по 250, Клагенфуртский университет — с 351 по 400. Венский технический университет и Университет Инсбрука находятся в диапазоне от 401 до 500. Технологический университет Граца, Университет Линца и Университет Граца занимают места между 601 и 800. Montanuni Leoben — между 801 и 1000. Университеты Клагенфурта и Инсбрука и Технологический университет Граца немного потеряли по сравнению с предыдущим годом, в то время как другие остались на прежних местах.

Первое место шестой раз подряд занимает Оксфордский университет. Второе место разделили Калифорнийский технологический институт и Гарвардский университет. На четвертом месте Стэнфордский университет и на пятом месте Кембриджский университет и Массачусетский технологический институт. Таким образом, все ведущие университеты находятся в США или Великобритании. Лучшим университетом континентальной Европы является ETH Zurich, занимающий 15 место.

В рейтинге приняли участие 1662 университета из 99 стран и регионов. Рейтинг основан на 13 показателях из областей исследований, преподавания, цитирования, интернационализации и привлечения сторонних средств из экономики. На этот раз, помимо прочего, было проанализировано 108 миллионов цитирований научных публикаций и взяты интервью 22 000 ученых со всего мира.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ