ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

ЕС не берет на себя никаких обязательств по приему беженцев из Афганистана

01 сентябрь 2021, Среда
424
0
ЕС намерен не допустить наплыва в Европу афганских беженцев. В заявлении глав МВД стран ЕС указывается, что защиту нуждающимся в ней людям следует обеспечить в соседних с Афганистаном странах.

Страны ЕС не смогли договориться об общем подходе к приему беженцев из Афганистана, которые оказались в опасности после захвата власти талибами. На настоящий момент ЕС не хочет брать на себя никаких конкретных обязательств по этому вопросу. "Необходимо избегать стимулов для нелегальной миграции", - говорится в заявлении, принятом во вторник, 31 августа, на экстренном совещании министров внутренних дел стран ЕС.

В документе указывается, что, учитывая уроки прошлого, ЕС и его государства-члены полны решимости предотвратить повторение крупных и неконтролируемых нелегальных миграционных потоков. Чтобы избежать подобного развития событий после захвата власти в Афганистане талибами, необходимо обеспечить надлежащую защиту нуждающихся в ней людей в странах, расположенных по соседству с Афганистаном, отмечается в заявлении и подчеркивается, что поддержка этих стран должна быть усилена.

Вместе с тем, следует запустить целевые информационные кампании для борьбы с риторикой, которую используют проводники нелегальных мигрантов, побуждая людей отправляться в опасные и незаконные путешествия в Европу. Переселение афганцев, нуждающихся в защите, должно происходить только в том случае, если государства ЕС сами предлагают для них места.

Глава МВД Германии отказался от обещаний
Отвечая на вопрос о возможном участии Германии в приеме беженцев, федеральный министр внутренних дел Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) отметил, что до сих пор ФРГ всегда участвовала в подобных инициативах, однако он не захотел давать никаких конкретных обещаний.

Еврокомиссар по внутренним делам Ильва Йоханссон заявила перед встречей, что ЕС должен принять находящихся в опасности женщин, детей, судей, журналистов и правозащитников. "Нам нужно избежать гуманитарного кризиса, нам нужно избежать миграционного кризиса, и нам нужно избежать угрозы безопасности, - сказала она, добавив: Все хотят избежать ситуации, подобной той, что сложилась в 2015 году".

По словам Хорста Зеехофера, свой вклад в дело приема беженцев должны внести все страны - члены ЕС. Однако Дания, Чехия и Австрия заявили, что об этом не может быть и речи. "Не отправляйтесь в путь, не платите преступным организациям - мы поможем вам на местах в регионе", - написал министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер после встречи в Twitter, обращаясь к народу Афганистана.

По данным Вашингтона, после захвата власти в Афганистане талибами США и их союзники вывезли из страны более 122 тысяч гражданских лиц. Среди них были, в частности, бывшие местные сотрудники размещавшихся там вооруженных сил западных стран. По данным Еврокомиссии, в прошлом году убежище в ЕС получили 42 тысячи афганцев - это вторая по численности группа беженцев после сирийцев.
Источник: dw.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ