ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Чиновникам РФ с оговоркой разрешили сохранять второе гражданство

26 август 2021, Четверг
377
0
Чиновники с иностранным гражданством смогут работать на госслужбе в случае невозможности избавиться от него. Но им запретят получать документы, удостоверяющие личность гражданина другого государства.

В России некоторые чиновники смогут работать на госслужбе даже при наличии второго гражданства. На официальном интернет-портале правовой информации в среду, 25 августа, опубликован указ президента РФ Владимира Путина, согласно которому на государственной или муниципальной службе разрешается работать россиянам с иностранным гражданством, от которого они не могут избавиться по независящим от них причинам.

В указе отмечается, что в таком случае чиновник сможет работать на должности, "при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне". Госслужащим со вторым гражданством предписано "принимать все возможные меры, направленные на прекращение гражданства (подданства) иностранного государства". Им не следует получать документы, удостоверяющие личность гражданина иностранного государства, и совершать "иные действия" как гражданину другой страны.

В приложении к указу говорится, что оценивать, действительно ли человек не может избавиться от иностранного гражданства, будет комиссия по вопросам гражданства при президенте России.

Всеобщая декларация прав человека гарантирует, что "никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство". На практике в некоторых странах процесс отказа от гражданства крайне сложен или даже невозможен.
Источник: dw.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ