ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Сразу тюрьма: что нельзя делать туристам в Египте

18 август 2021, Среда
527
0
Перед тем, как ехать в любую зарубежную страну, туристам стоит ознакомиться с ее законами, чтобы не нарваться на штраф или даже не попасть в тюрьму. Особенно стоит быть осторожными в Египте. После многолетнего запрета на авиасообщение многие могли забыть об особенностях поведения в стране. Что нельзя делать иностранцам на курортах - в материале. 

Вывозить кораллы
Кораллы, ракушки, камни от достопримечательностей, - все это подбирать и увозить из Египта домой запрещено. За это предусмотрен огромный штраф - около 5000 долларов (более 367 тысяч рублей). Также обнаруженный в чемодане коралл может стать причиной, по которой туриста несколько лет не будут пускать в страну.

Ругаться и пить алкоголь в общественных местах
Находиться в состоянии алкогольного опьянения, ругаться матом и вести себя непристойно за пределами своего отеля тоже не стоит на египетских курортах. На туриста могут пожаловаться в полицию местные жители. Скорее всего, ему выпишут штраф. А за незаконное проникновение или непристойное поведение на территории археологических памятников могут даже посадить на месяц в тюрьму.

Оскорблять президента
За негативные высказывания в адрес президента и действующей власти, а также о политическом строе и в целом о стране, туриста может арестовать полиция. Лучше не оскорблять никого на улице и в отеле.

Фотографировать полицейских
В Египте запрещено фотографировать полицейских, военных, боевую технику и стратегические объекты военного назначения. В лучшем случае путешественника попросят удалить снимок и оштрафуют, в худшем - арестуют. Кроме того, нельзя фотографировать Суэцкий канал и Асуанскую плотину.
Источник: travel.rambler.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ