ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Внимание: новые правила 3G в Австрии для вакцинированных людей с 15 августа

16 август 2021, Понедельник
441
0
Важное изменение в работе Green Pass вступило в силу в воскресенье. Теперь вакцинированным считается  человек только с двумя прививками. Исключение составляет вакцина Johnson & Johnson. Известно, что иммунизация другими вакцинами — Biontech Pfizer, Moderna и Astra Zeneca — требует двух доз вакцины.

До сих пор в Австрии можно было получить заветную «G» с 22-го дня после первого укола. Теперь, согласно Министерству здравоохранения, вы считаетесь полностью иммунизированными со дня второй вакцинации и получаете букву «G» в Зеленом паспорте.

Тем, кто выздоровел, по-прежнему нужен только один укол для иммунизации. Сертификат «G» можно получить за выздоровление даже без вакцинации, если у вас есть справка об антителах не старше трех месяцев. Без справки об антителах и без прививки для выздоровевших может потребоваться отрицательный тест ПЦР.

Те, кто не вакцинирован, должны проходить тестирование. В ночных заведениях принимаются только тесты ПЦР. По-прежнему тест ПЦР действителен в течение 72 часов, тест на антиген действителен в течение 48 часов. Однако валидность тестов на антигены обсуждается, срок действия может быть сокращен с 48 до 24 часов. Однако это, вероятно, будет принято, потому что постановление министра здравоохранения Мюкштейна истекает 31 августа.

Green Pass требуется для всех в возрасте от 12 лет. В Вене правило 3G распространяется на детей в возрасте от 6 включительно.

Green Pass необходим для парикмахерских и получения других контактных услуги. А также для отелей, мест отдыха, таких как танцевальные школы и зоопарки. Кроме того, на культурных  мероприятиях (кроме музеев и библиотек) и  закрытых спортивных сооружениях. На мессах, в автобусах и прогулочных судах.

Требование маски отсутствует  везде, где применяется правило 3G. Там, где нет правила 3G в общественных местах с большим количеством людей, необходима маска. Это супермаркеты, общественный транспорт, зоны обслуживания клиентов, приемные госучреждений и судов, банки и аптеки.

Более строгие правила — правило 3G и требование маски распространяется на посещения домов престарелых и больниц.

Подтверждение наличия одного из параметров 3G также рекомендуется при въезде в Австрию, например, из стран классического отдыха. В противном случае вы должны пройти обязательный тест в течение 24 часов.

Если вы прилетаете самолетом из Испании, Кипра или Нидерландов, вам необходимо сдать отрицательный результат ПЦР в аэропорту или иметь полную вакцинацию. Те, у кого их нет, проходят тестирование в аэропорту.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ