ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Почему новые автомобили становятся всё дороже

13 август 2021, Пятница
356
0
Из-за проблем с поставками полупроводников производство новых автомобилей во всем мире в настоящее время тормозится. Именно поэтому ассортимент только что произведенных автомобилей ограничен, и в то время как покупатели настроены активно покупать. Результат этой разбалансировки очевиден: цены на автомобили растут по всей Европе. И до десяти процентов, согласно исследованию страховой компании Acredia and Euler Hermes.

В настоящее время незавершенный производственный цикл сталкивается с рынком, который характеризуется отложенным спросом после коронавирусной блокировки. В первой половине года количество новых регистраций в Европе выросло на 25 процентов до почти 5,4 миллиона автомобилей. Без дефицита чипов их могло бы быть больше. Однако появление автомашин на рынке замедляется. Отраслевое объединение VDA прогнозирует сокращение производства 600 000 автомобилей только на немецких заводах за год в целом.

«Это дает производителям автомобилей уникальную возможность поднять цены впервые за 20 лет и значительно улучшить свою рентабельность», — говорится в исследовании.

«Из-за нехватки чипов европейские и немецкие производители автомобилей в настоящее время выбирают более длинный рычаг», — говорит глава Acredia в Австрии Гудрун Мейершиц. «Таким образом, в настоящее время в Европе возможно повышение цен на три-шесть процентов, по крайней мере, до тех пор, пока чрезвычайное положение для полупроводников снова не нормализуется». Что касается Германии, Acredia даже ожидает повышения цен до десяти процентов.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ