ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Экспресс-тесты на коронавирус в ФРГ с октября перестанут быть бесплатными

11 август 2021, Среда
376
0
В надежде привлечь население к вакцинации от коронавируса власти Германии отказываются от полной оплаты экспресс-тестов на COVID-19. Плата за тесты по-прежнему не будет взиматься, в частности, с беременных и детей.

Расходы на проведение экспресс-тестов на коронавирус в Германии начиная с 11 октября больше не будут, за исключением некоторых случаев, покрываться государством. Об этом во вторник, 10 августа, договорились канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и премьер-министры федеральных земель с целью привлечь как можно больше жителей к вакцинации от SARS-CoV-2.

Однако бесплатные экспресс-тесты должны по-прежнему предоставляться людям, которые не могут быть вакцинированы и для которых нет общих рекомендаций по вакцинации - в частности, беременным женщинам и детям до 18 лет.

Кроме того, федеральные власти и земельные правительства согласились о том, что невакцинированные лица не должны будут предъявлять отрицательный тест на ковид лишь если кумулятивный семидневный показатель новых случаев заражений на 100 тысяч населения (7-Tage-Inzidenz) в конкретном районе не будет превышать 35. При превышении этого значения все лица, не прошедшие вакцинацию или не выздоровевшие от COVID-19, должны представить негативный тест для доступа в места отдыха, рестораны, на массовые мероприятия и в спортивные сооружения, больницы, дома престарелых и т.п.

Число новых случаев заражения растет
По данным Института имени Роберта Коха (RKI), в настоящее время число зарегистрированных новых случаев заражения на 100 000 жителей за семь дней составляет по стране 23,5, в то время как чуть более месяца назад он опустился до минимума в 4,9.

С начала марта федеральное правительство взяло на себя расходы на проведение как минимум одного экспресс-теста в неделю для всех граждан. Поскольку теперь каждому можно предложить немедленную вакцинацию, оплата всех тестов из средств налогоплательщиков представляется нецелесообразным.
Источник: dw.com
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ