ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

По уровню материального благосостояния Австрия занимает третье место в ЕС

17 декабрь 2019, Вторник
657
0
Австрия занимает третье место в ЕС по уровню материального благосостояния на душу населения после Люксембурга и Германии. Так называемое «фактическое индивидуальное потребление» (TIV) оценивает количество товаров и услуг, потребляемые домашними хозяйствами, дает более корректные цифры, чем сравнение внутреннего валового продукта на душу населения. Согласно данным Евростата за 2018 год, уровень этого параметра составляет в Австрии 117 процентов от среднего по ЕС.

Только Германия (120 процентов) и Люксембург (134 процента) имеют более высокий уровень материального благосостояния, а всего десять стран ЕС на душу населения оказались выше среднего по ЕС. Самой бедной страной в ЕС является Болгария, где TIV на душу населения составляет всего 56 процентов от среднего по ЕС.

В большинстве стран ЕС значения TIV в последние годы оставались постоянными, но в некоторых странах произошло снижение: в Швеции (с 112 до 108 процентов), Франции (с 110 до 107 процентов). В Австрии статистика также показала снижение с 119 процентов в 2016 году до 117 процентов в настоящее время. Румыния, Словакия и Литва показали рост.

Существенно больше различий в размере внутреннего валового продукта. ВВП колеблется между 51% от среднего по ЕС в Болгарии и 261% в Люксембурге. В Австрии уровень жизни выше, чем в Германии (122 процента), при этом 127 процентов от среднего по ЕС, но меньше, чем в Люксембурге, Ирландии, Нидерландах и Дании.

Разница между этими двумя показателями особенно поразительна для Ирландии: ВВП Ирландии на душу населения занимает второе место после Люксембурга, составив 189 процентов от среднего по ЕС, но ниже среднего показателя по TIV на душу населения, составив 95 процентов.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ