ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Австрия ввела ограничения на въезд из России

08 июль 2021, Четверг
378
0
Власти Австрии с четверга возвращают ограничения на въезд из России на фоне ухудшения там эпидемиологической ситуации из-за распространения коронавируса и вновь предостерегают от несрочных поездок в РФ.

Ограничительные меры вступают в силу спустя ровно неделю после того, как МИД Австрии впервые за 15 месяцев разрешил въезд из России с любой целью, в том числе туристической, при соблюдении правил, гарантирующих эпидемиологическую безопасность. Тогда же глава МИД Александер Шалленберг не исключил пересмотра мер в отношении России в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.

Согласно постановлению австрийского минздрава, с 8 июля Россия относится к странам с распространением новых вариантов коронавируса. С этого момента из России в Австрию смогут въезжать только несколько категорий граждан, в том числе граждане ЕС или те, у кого есть австрийский или европейский вид на жительство, принимается и рабочая виза. Исключение делается по срочным семейным причинам, а также по рабочим или учебным обстоятельствам.

Въезжающим необходимо соблюдать десятидневный карантин по прибытии.

Не ранее чем за 72 часа до въезда в страну заполняется электронная форма с указанием личных данных и адреса, по которому будет соблюдаться карантин, и как минимум один раз за этот период по указанному адресу придут с проверкой. На шестой день можно сдать тест, и если он окажется отрицательным, досрочно завершить карантин. То же возможно и в случае, если в течение этих шести дней после прибытия планируется выезд из Австрии - его дата также указывается в электронной форме.

В австрийском списке стран распространения мутаций коронавируса, помимо России, находятся Бразилия, Ботсвана, Великобритания, Замбия, Зимбабве, Индия, Лесото, Малави, Мозамбик, Намибия, Непал, Уругвай, Эсватини и ЮАР.
Источник: ria.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ