ВНЖ СЕРБИИ ЧЕРЕЗ ПОКУПКУ НЕДВИЖИМОСТИ     БЕСПЛАТНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ В АВСТРИИ

 

Конец бесплатным тестам после закрытия тестовых центров?

24 июнь 2021, Четверг
357
0
Будущее бесплатных тестов после окончания лета пока неясно. Ассоциация коммун Австрии хочет сократить инфраструктуру бесплатных тестовых центров по мере расширения вакцинации. Бесплатные центры будут действовать в течение лета, «к этому нас обязывает туризм», — считает президент ассоциации. После этого все должно быть закончено.

В ассоциации коммун ожидают, что после лета всем австрийцам уже будет предложена возможность вакцинирования. «Если вы не сделаете прививку, вы должны будете проверяться за свой счет», — считает Альфред Ридл. «Почему налогоплательщик должен тратить деньги на тех, кто категорически не хочет вакцинироваться?». Это требование он высказал на встрече президентов земель и на федеральном совете федерации сообщества.

У ассоциации городов Австрии мнение противоположное. Президент Ассоциации, бургомистр Вены Михаэль Людвиг считает содержание хорошо функционирующих тестовых центров «важным инструментом в борьбе с пандемией».

Эпидемиолог Геральд Гартленер резко выступил против закрытия тестовых  центров. «Их исчезновение  было бы очень опасным. Мы на самом деле не знаем, что будет осенью с вариантом дельта», — считает он. Даже если предположить, что осенью от 60 до 70 процентов населения вакцинируются, то «все еще будет большая доля непривитых кто нуждается в этих центрах», — сказал эксперт. Тем  более, что если у вакцинированных людей развиваются симптомы, указывающие на Covid, то им также необходимо тестирование.

Минздрав пока реагирует на дебаты осторожно. Предложения о низкопороговом и бесплатном тестировании должны оставаться в силе в течение летних месяцев. Как они будут работать в будущем в настоящее время обсуждается.  В любом случае тестирование подозреваемых случаев также должно предлагаться бесплатно в будущем.
Источник: austria-today.ru
Читайте нас в Telegram

Комментарии:
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
 

АВСТРИЯ
ВНЖ АВСТРИИ ОБРАЗОВАНИЕ В АВСТРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ВЕНГРИЯ
ВНЖ ВЕНГРИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ИСПАНИЯ
ВНЖ ИСПАНИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
ФРАНЦИЯ
ВНЖ ФРАНЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ
   
 
СТАТУС ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА ЕС - ПМЖ ЕВРОПЫ
   
 
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ШОППИНГ СОПРОВОЖДЕНИЕ НОВОСТИ МЫ В СМИ КОНТАКТЫ